Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Воспитанник – отзыв на фильм «На цепи» (Chained, 2012 г.), специально для журнала «DARKER»

 

…В отличие от своего отца, легендарного Дэвида Линча, дочка Дженнифер строит постановку не на сюрреалистических изысках, а на мрачной приземленности, добиваясь сильного эффекта «маньячной бытовухи» без прикрас, когда «глава семьи» Боб с рутинным безразличием убивает у себя в доме очередную девушку, предварительно изнасиловав ее, а «сын» Тим помогает «папочке» избавиться от тела…

Читайте эксклюзивную рецензию КЛУБ-КРИКа на фильм «На цепи» (Chained, 2012 г.), специально для журнала «DARKER»

«Воспитанник» – рецензия Алексея Петрова (Max Cady)

Страница фильма «На цепи» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Воспитанник – отзыв на фильм «На цепи» (Chained, 2012 г.), специально для журнала «DARKER»

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Оо, этот фильм уже очень давно присмотрел и скачал! Очень надеюсь, что в нем все так мрачно, как ты и описал. 🙂

  • Ох, посмотрел! Оохх! Черт подери, крутое кино. Люблю я такие мрачные депрессивные ленты, от которых горло сдавливает и кожа сморщивается. Сам как будто весь фильмы на цепи просидел, тяжелой, ржавой и ледяной, как айсберг.

    Дальше СПОЙЛЕРЫ:

    Все-таки нравятся мне хэппи-енды, хотя в данном случае он весьма условен, но все же — было ощущение, что все закончится куда более душераздирающе и беспросветно. И осадок после просмотра остался неприятный, как дальше парню жить и пытаться что-то счастливое в мире увидеть?… Спасибо за это режиссеру! Финальный твист с письмами так вообще спровоцировал эффект атомного взрыва, посему ниже 10-ки поставить ну никак не могу. Да, я читал твой комментарий к моей реце на «Я видел дьявола» (ответить как обычно вовремя не могу), вот в нем почему у меня ко всему происходящему и терялся постепенно интерес и попытки поиска смысла — нет там света, в ленте этой, с одной стороны — зло, с другой — зло, и оно в своей ярости и взаимной ненависти друг к другу плодится и распространяется на всех рядом стоящих, образуя смертельную воронку. (хотя я понимаю, что фильмов, где нет чисто положительных персонажей, много, или где грань между добром и злом размыта, и они при этом в качестве ни сколько не теряют, хоть того же Бертоновского «Суини-Тодда» взять в пример) А здесь есть так необходимый мне лучик надежды (в противовес тому, что ты написал: «без единого луча света в темном царстве ужаса»…. или все-таки концовка плохая и я не все понял?), мощная интрига вокруг этого парня и его дальнейшей судьбы. И все-таки я был прав, что он не убил ее! ))) Когда он эту фразу произнес «я знаю твою анатомию», а потом нож подставил, я понял, что это не просто так показали. ))) А вот то, что маньяк играл в «Клетке» я что-то не припоминаю, сейчас специально кадры посмотрел, точно он.))

Добавить комментарий

  

  

8 + 2 =