Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Лучший из худших — отзыв на пародийную комедию «Вампирский засос» (Vampires Suck, 2010 г.)

 

Посмотрев на имена создателей, я очень испугался за эту ленту. И тот, и другой режиссер снимают кино довольно посредственно. Из всех фильмов, созданных этой парочкой, выделяется лишь культовое «Очень страшное», которое на порядок лучше всех остальных фильмов-пародий. Другие фильмы — сущий кошмар: ни сюжета, ни юмора, ни адекватности. И вот, перед нами их новое творение — «Вампирский засос». Хочется добавить, что оригинальное название фильма — «Vampires Suck», что в дословно переводе означает ни что иное, как «Вампиры сосут». А значит, это фильм должен полностью высмеять знаменитую вампирскую сагу — «Сумерки».

«Вампирский засос» — это даже не пародия, а фильм, который должен показать миру оборотную сторону медали под названием «Сумерки». Это, конечно, не пропаганда, но я надеюсь, «Вампирский засос» призван хоть немного поубавить поклонников этой саги. Я вообще не против «Сумерек», как еще одного способа порабощения молодежи, но уже порядком надоело. Первые «Сумерки» были хотя бы нормальным фильмом, банальным, но его можно было смотреть. Вторая часть — настоящий бенефис бреда. И я опять говорю, что такие фильмы, как этот нужны, просто потому что я устал слушать такие мнения, как: «Новолуние» — лучший фильм года!», причем не только от девочек-подростков, но и от взрослых людей.

В плане сюжета этот фильм ужасен. Но если закрыть глаза на весь бред и нелогичность, то можно увидеть яркий пример сжатия сюжета. Сценаристы уложили в 76 минут этого фильма два сюжета саги. Причем сценаристы убрали ряд очень ненужных моментов, показав всем, как на самом деле прост и глуп сюжет первых двух фильмов саги.

»-Ты ведь знаешь, кто мы, не так ли?

-Ага. Да вы же «Black Eyed Peas

В плане актерской игры этот фильм удручает. Все очень глупо и неестественно. Ни один из актеров даже не старается. Актриса, которая играет роль Бекии, выглядит куда лучше и милее, нежели Кристен Стюарт. Мэтт Лантер просто губит свою карьеру такими ужасными ролями. Остальные актеры играют, конечно, получше, но лишь в силу того, что они старше и опытнее. Но, безусловно, это далеко не тот фильм, в котором актерская игра — главное.

Главное здесь другое — юмор. Именно сатирическая часть этого фильма заставила меня написать положительную рецензию. Я закрою глаза на ужасный американский юмор в середине и конце. Я скажу лишь про тот, который действительно заставляет смеяться, а порой просто ржать. «Вампирский засос» высмеял весь тот пафос, всю ту ненужную привязанность к героям знаменитой саги. И Эдвард, И Джейкоб получили по заслугам. В фильм есть такие шутки, которые по праву можно назвать эталонными в этом жанре. К таким относится, возможно, самая смешная и актуальная шутка про Джейкоба. А в концовке фильм есть один очень смешной диалог Эдварда и Зольтури. Пусть это пошло, пусть глупо, пусть безрассудно, но очень забавно.

»-Зачем ты сейчас снял футболку?

-В моем контракте написано, что я должен снимать футболку каждые 10 минут экранного времени.»

Один из лучших фильмов сладкой парочки Фридберг-Зельцер. В своем жанре этот фильм так же выделяется своей оригинальностью и актуальностью. Глупый, не сюжетный, не актерский фильм. Но в некоторых моментах очень смешной. Не самый качественный продукт, который нужно смотреть в компании друзей.

Страница фильма «Вампирский засос» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,75 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Лучший из худших — отзыв на пародийную комедию «Вампирский засос» (Vampires Suck, 2010 г.)

  • «просто потому что я устал слушать такие мнения, как: «Новолуние» — лучший фильм года!»

    Ну, далеко не все едины в этом мнении 🙂 Те же критики в США с легкой руки номинировали «Новолуние» аж на 4 «Золотые Малины», правда ни одну из них фильм в итоге не получил 🙂

Добавить комментарий

  

  

7 × 1 =