Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

С днем смеха, или мини-интервью: чего ждать от «Очень страшного кино 5»?

 

Сегодня – день смеха! Далеко не всегда в этот день на ум приходят фильмы ужасов, но не стоит забывать, сколько снято отличных комедийных ужастиков: год назад мы даже провели специальный КРИК-парад, в котором победила дилогия о «Семейке Адамс».

В апреле на экраны выйдет долгожданная пятая часть комедийной хоррор-франшизы «Очень страшное кино 5», которая за годы своего существования высмеяла как классику хоррор-жанра, вроде «Изгоняющего дьявола», так и новые фильмы – в разное время объектами пародии становилась франшизы «Крик», «Звонок», «Пила», «Пункт назначения», фильмы «Знаки», «Шестое чувство», «Зомби по имени Шон», «Таинственный лес» и даже «не-ужастики», попавшиеся под горячую руку, вроде «Матрицы», «Восьмой мили» и «Горбатой горы».

Обычно серии популярной франшизы выходят по одной в год, но серии «Очень страшного кино» выходили в неожиданной последовательности: 2000-й, 2001-й, 2003-й, 2006-й… Такое впечатление, что каждый следующий промежуток между фильмами был вдвое длиннее предыдущего. Так что неудивительно, что пятая часть выходит спустя почти 7 лет. Впрочем, она наверняка вышла бы раньше, если бы не смерть знаменитого комика Лесли Нильсена, подключившегося к франшизе с третьей серии в роли чудаковатого президента.  И, хотя пятая серия одно время значилась в его посмертной фильмографии, в фильме мы Нильсена не увидим.

Куда более неожиданной потерей для франшизы стало отсутствие в ленте бессменного «мотора» сериала Анны Фарис, чья роль глупышки Синди стала настоящей визитной карточкой актрисы. Что же это за «Очень страшное кино» без Фарис? Об этом КЛУБ-КРИК спросил нашу соотечественницу, актрису Анну Скиданову (сериалы «Закрытая школа», «Метод Лавровой»), сыгравшей в «Очень страшном кино 5».  Нам удалось пообщаться во время мартовской кинопремии «Капля», на которой актрисе вручили «Специальную награду за отечественный вклад в развитие жанра хоррор».

Анна Скиданова

КЛУБ-КРИК (КК): В фильме не успел сняться Лесли Нильсен, и не задействована актриса Анна Фарис. Как вы думаете, стоило ли снимать это кино без них?

Анна Скиданова (АС): Независимо от того, присутствуют ли или отсутствуют герои предыдущих лент, фильм получился интересным. Независимо от отсутствия Анны Фарис, все главные актеры исполнили свои роли «от» и «до». В компании Weinstein Company  — люди продуманные, и я уверена, что их подбор актеров основывался на опыте и на том, что нужно современному зрителю. Они использовали известных и восходящих звезд, которые не менее интересны. Ставка делалась на известных личностей, например, там снимался Чарли Шин, сыгравший одну из главных ролей в третьей части, актриса Линдси Лохан, боксер Майк Тайсон, девушки из Playboy. Это будет увлекательный микс, но основная линия прослеживается. Всё будет интересно.

КК: Какие фильмы пародируются в «Очень страшном кино 5»?

АС: Сама концепция «Очень страшного кино» предполагает пародию на фильмы, которые прогремели за период с момента выхода предыдущей серии. Поэтому  в «Очень страшном кино 5» пародируются, например, «Паранормальное явление», «Черный лебедь», «Восстание планеты обезьян», «Начало».

КК: А кого играете вы?

АС: За мою роль  шло соревнование. Изначально ее должна была сыграть модель Хайди Клум («Заколдованная Элла», «Идеальный незнакомец»). Я играю девушку Надю, красивую и сексуальную – эдакую шаловливую няню.

А еще Анна оставила нам и нашим читателям замечательный автограф: «Дорогим любителям ужасов с любовью от Анны Скидановой. Хороших фильмов и приятных просмотров!»

Так что – с днем смеха, дорогие читатели, и ждем новых хоррор-комедий на наших экранах!

Страница фильма «Очень страшное кино 5» в КЛУБ-КРИКе

Также читайте в клубе:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария С днем смеха, или мини-интервью: чего ждать от «Очень страшного кино 5»?

Добавить комментарий

  

  

43 + = 44