Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Иностранец — отзыв на криминальный триллер «Интернэшнл» (The International, 2009 г.), автор — Gpn

 

Автор Gpn

В кривом для русского уха и трудном для русского языка «Интернешнле» Тома Тыквера нет ничего особенного: ни идей, ни персонажей, не приемов. Все сделано очень добротно, грамотно, красиво, профессионально, но как-то без огонька, что ли. Джентльмен вышел к публике в до неприличия отутюженных брюках. Уж лучше бы рубаху забыл заправить.

Фильм не очень скучен, но и не слишком жив. Драматичен, но в меру. Интересен? Пожалуй, да, но как-то не слишком, не до судорог в кистях, сжимающих подлокотники кресел. Видали мы и более захватывающие ленты. Ага.

Клайв Оуэн играет очередного одержимого – теперь ведь ни один шпионско-полицейских фильм не обходится без одержимых работой агентов, которым положено гореть на работе, срываться, сходить с ума. Короче, не щадить себя. Одержимому ассистирует симпатичная блондинка Наоми Уоттс: муж, ребенок, макияж. Как агент она, конечно, ни рыба, ни мясо, зато как женщина – мясо что надо. Команду усиливают горилла-латинос Феликс Солис и пенсионер Джек Макги. Ну а для полного комплекта из затхлых запасников штампов извлечены полковник Штази, итальянская мафия, арабский торговец оружием.

Конспиративные встречи в музеях, сумасшедшие ортопеды, наводящие своим поведением на подозрения в педофилии, политики в прицелах у снайперов, коррупция, продажные полицейские, лживые адвокаты, бизнесмены без совести. Из перечисленного только больной на голову ортопед – находка «Интернешнла». Все остальное – давно сыгранные карты.

Международный капитал, попирая мораль и закон ради сверхприбылей, отмывает деньги, торгует оружием, меняет режимы в банановых республиках. Великий б-же, опять! Не будь я флегматиком по жизни, давно бы взбесился от протухшей еще при жизни К. Маркса идеи о безнравственности капитала. Ага, все большие деньги делаются на страданиях. Торговцы оружием зарабатывают на боли и смертях, торговцы счастьем – на обмане, торговцы гамбургерами – на ожирении, торговцы колой – на гастрите. Получи фашист гранату! – отважный герой Оуэна без оглядки бросается в бой с ветряными мельницами и… Если вы читали классику, исход битвы вам известен.

Страница фильма «Интернэшнл» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

7 + 3 =