Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Зарисовки в бане — отзыв на трэш «Кровавая баня в бикини» (Bikini Bloodbath, 2006 г.)

 

Режиссёры-самоучки этого фильма Джон Горман (Jon Gorman) и Томас Эдвард Сеймур (Thomas Edward Seymour) ещё выдадут целых два продолжения данной истории о кровавых банях в бикини, но о них мы поговорим позже, а пока рассмотрим самую первую постановку.

Изначально мы имеем в наличии самый откровенный чистейший современный трэш, снятый исключительно любителями на непрофессиональную камеру с подобающей работой оператора в декорациях собственного дома, гаража и близлежащей территории, без претензии на право выдавать какой-нибудь кинематографический посыл, а ради одной единственной цели – просто посмеяться самим (тут вообще все вдоволь хохочут, еле сдерживая улыбку, произнося текст-импровизацию) и позабавить зрителя. Инструменты самые неприхотливые: глупые девчата в бикини, которые решили устроить вечеринку, пока родителей нет дома, к ним зашла пара парней-шутов, а в округе объявился абсолютно никак не мотивированный в своих действиях маньяк-убийца. Вот и всё. Фабула проста, чтоб персонажи громко вопили от испуга (парни порой до абсурда визжат громче подруг), на них лилось очень много кетчупа, а душегуб являл из себя сумасшедшего повара, разговаривающего на французском.

Шутки самые неприхотливые, местами вовсе сводящиеся к их отсутствию, чтоб под песни (сочинённые коллективом авторов фильма) подолгу наблюдать на экране типичный праздник молодёжи, которые кривляются, пьют наспех приготовленные напитки, танцуют вприпрыжку, катаются по полу, забывая о диалогах, но зато, не упуская возможности забраться в джакузи и под душ.

Но не стоит думать, что это кино лишено своего очарования, конечно, специфического полностью любительского, снятого на голом энтузиазме, в качестве хохмы. Тут много неплохих моментов, напоминающих абсурдный мультфильм. Вот, например, ребята укрываются в доме от маньяка, и, найдя труп подруги в туалете, не слишком-то горюют, зато скоро осознав, что при необходимости воспользоваться санузлом у них этого не выйдет – поднимают панику! Или заперев дверь и убедившись, что окна нетронуты, они ждут подмоги так как по нелепой случайности телефон не работает, в том числе и все (!) сотовые разом, и, подождав с пару минут… решают продолжать вечеринку, а то что ещё делать компании молодёжи!? И в таком духе отыщется ещё пара-другая находок.

Так как продолжительность хронометража не длится более часа, а всё что после, будет вмонтированный любительский клип, подобные придуманные наспех юморески почти не успевают наскучить, правда, отсутствие чёткого сценария заметно и даже столь мизерные минуты истории изредка провисают от бездействия и самоповторений.

Если углубляться в составляющую слэшера с вынесенной в заглавие кровавой баней, она обязательно сдержана на бутафорию, замыкаясь измазанными краской деталями манекенов или искусственными наклейками-ранами, купленными в специальных магазинах розыгрышей.

В целом, фильм очень сумбурен, где можно поругать затянутость ужасов, что лишь ближе к кульминации становятся насыщенными, и «тема бикини» смехотворна в сравнении с зарекомендовавшими себя плодотворными творческими десятилетиями американскими мастерами схожей эксплуатации, однако я бы воздержался, ведь тут показательная зарисовка самоучек, купивших камеру и старающихся сделать больший акцент на шутовстве. Да, оно неловкое, да очень глупое, но общая дурашливая атмосфера передаётся, а если полностью независимый трэш не несёт никаких задач в плане сатиры на укрепившееся клише киноиндустрии, то он попросту обязан быть несерьёзным. И режиссёры ухватили такую расстановку дел, вызвав улыбку. А для отслеживающих «второсортное кино», они приготовили небольшой приятный сюрприз, уместив в малюсенькую пару забавных эпизодов «Королеву крика» Дэбби Рошон (Debbie Rochon). Мелочь, но приятно, конечно, если Вы увлекаетесь всевозможным трэшем и узнаёте в лицо известных личностей такого специфического направления.

Сюжет:

Дженни с подружками остаётся в доме одна, значит – вечеринка, конечно, без слоняющихся под дверьми парней и в обязательных бикини.

Но зря они переключали радиостанцию со сводкой новостей на музыку, когда там объявляли о найденных трупах в округе, ведь к ним уже шагает маньяк-повар!..

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма «Кровавая баня в бикини» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

+ 42 = 52