Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Урок английского языка, не английских манер и еврейского юмора — отзыв на пародийную комедию «Дракула: Мертвый и довольный» (Dracula: Dead and Loving It, 1995 г.)

 

Мела Брукса люблю. Особенно за «Всемирную историю», но о ней, возможно, мы с вами поговорим позднее.

Что ж, «Дракула» Брукса — это, разумеется, не «Дракула» Копполы, но все таки..

Перед нами комедия. А комедия она и есть комедия, чтобы не воспринимать происходящее всерьез. Комедию смотрят, чтобы посмеяться. Вот только чувство юмора у каждого свое, а поэтому — комедия, самый неблагодарный жанр, который-то и близкому другу порекомендовать сложно. Ведь если один будет ржать как конь, то нет гарантии, что другой просто-напросто не уснет.

Вот в Америке принято считать, что чем больше в фильме сортирных шуток, тем он смешнее. Встречаются еще комедии ситуаций, но их куда меньше.

Творчество Брукса тем и отличается, что он держит свои фильмы в определённых рамках приличия, не опускаясь до откровенной пошлости. И знаете, то, что он делал на протяжении стольких лет — действительно смешно!

Итак, «Дракула» — это пародия, и пародия весьма остроумная, умело сочетающая в себе смешные диалоги и ситуации. Сам фильм как бы стилизован под театральную декорацию. Впечатление такое, будто все происходящее имеет место не на экране, а на сцене театра. И в то же время все очень ярко и естественно.

Еще к плюсам фильма можно отнести блестящий актерский состав, чего только стоит Питер МакНикол. Но к вопросу об актерах похвалы вообще бесполезны, это нужно видеть!

Что еще можно отметить. Это хорошая английская речь. Кино можно показывать студентам вузов в качестве наглядного примера. Произношение действительно классическое, и лексика, словно взята из учебников. Мне как переводчику можно поверить.

И, несомненно, одно из главных украшений ленты — музыкальное сопровождение. Хотела бы напеть, но с музыкальным слухом нелады. Поэтому скажу словами, а точнее, цитатой «Играйте Чардаш!».

Иными словами «Дракула» — фильм, который нужно смотреть и слушать, и которым нужно наслаждаться. Но к просмотру я его не рекомендую, не зная ваших вкусов, уважаемые зрители, боюсь опростоволоситься.

8 из 10

Страница фильма «Дракула: Мертвый и довольный» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

60 + = 70