Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

C днём рождения, Алексей!

 

Леша нашел КЛУБ-КРИК на афише! 🙂

Друзья, сегодня в клубе праздник — день рождения замечательного друга, истинного киномана, неутомимого админа и основателя КЛУБ-КРИКа и просто хорошего человека Алексея «MaxCady» Петрова! Думаю, всем вам знакомы его рецензии, охватывающие самые разные жанры — от забористого трэша до лучших образцов хоррора, включая как популярные, так и малоизвестные широкому зрителю картины!

Леша, поздравляю тебя с днем рождения, желаю тебе счастья, здоровья, суперкино, семейного благополучия и чувства удовлетворения — как на работе, так и после нее, в нашем уютном клубе любителей ужастиков!

Надеюсь, что читатели нашего клуба поддержат меня в поздравлениях, а также хочу предложить им игру — угадайте, на какие фильмы написаны эти рецензии Алексея, фрагменты которых я привожу ниже (чур не гуглить! 😉  )

Фрагмент 1. …лично у меня во время просмотра было стойкое ощущение, что я просто пересматриваю шведскую ленту, а поскольку она мне нравится, то и «повторный сеанс» меня ничуть не разочаровал. Тем более, что, повторяя всю драматургию оригинала, штатовский фильм куда более кровавый и визуально эффектный…

Леша берет автограф у Акиры Ямаока ("Сайлент Хилл")

Фрагмент 2. …пролог картины, в котором происходит первое убийство, страшит неизвестностью, когда мы не видим монстра и не понимаем, что он собой представляет, но успеваем ощутить весь дикий ужас и боль девушки, которая даже не успевает осознать, кто ее пожирает…

Фрагмент 3. …Сцен убийств достаточно мало, особенно по меркам современных слэшеров, но при этом сняты они настолько мастерски, что практически сравнимы по силе воздействия с эпизодами насилия из другого выдающегося маньячного триллера —  «Психо» Альфреда Хичкока. Но главное достоинство фильма — это идеально построенная атмосфера саспенса… Фактически режиссер две трети фильма тратит на подготовку зрителя к стремительной кульминации и развязки, в которых и будут происходить все акты насилия и сцены визуальных ужасов.

День рождения Леши - 366-й повод! 🙂

Фрагмент 4. …В фильме почти нет натуралистичного насилия и рек крови, но смесь неослабевающего саспесна, дьявольщины и безысходности настолько сильно действует на нервы и мозг зрителя, что душа уходит в пятки от напряжения. К финалу хочешь хоть какого-нибудь «луча света» и все же надеешься на победу Добра над Злом, но концовка бьет наотмашь и ясно дает понять, кто главная сила в этой истории.

Фрагмент 5. …Финал фильма предлагает один из выходов, возможно самый правильный в своей возвышенной одухотворенности, но столь же противоречивый в плане решения проблемы. Концовка заставляет задуматься не меньше, чем все повествование. Стоят ли маленькие злобные стервочки такого исхода?

Блог Алексея Петрова в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

31 комментарий C днём рождения, Алексей!

  • MidnightMan

    Варианта для отгадайки только два:
    1 Ремейк «Дедушка 🙂 с татуировкой дракона»
    5 «Драка девочек»

    И самое главное – с праздником, Лёша, и всего самого хорошего в жизни, в том числе всевозможных классных фильмов, которые вызывают положительные эмоции после просмотра! 🙂

    • Спасибо, Рома!

      Насчет вариантов для отгадайки: по первому варианту предлагаю еще вспомнить, а какой еще шведский фильм был переснят в Голливуде? А вдруг это все-таки не про «Дедушку с татуировкой?» 🙂

  • Роберт Виллэн

    Присоединяюсь. С праздником! Всего самого лучшего и светлого. И конечно побольше хороших фильмов.

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Присоединяюсь к поздравлениям для Алексея: развивайся, самореализуйся и получай удовольствие от просмотра хороших фильмов любимого жанра!))

    Из фрагментов угадал только первый, который Рома озвучил, несмотря на то, что ни той ни другой версии я не смотрел. Как не трудно догадаться, ключевой фразой стала «шведская лента». 🙂 Насчет 3 и 4-ого были предположения из его недавно опубликованных рец, проверил, оказалось, что ошибся!

  • С днем рождения, Леша! Побольше восторгов и поменьше разочарований! Во всем. 🙂

  • С днем рождения, Алексей! На таких энтузиастах держатся такие сайты. Хорошо что вы есть.

    • Спасибо, Миша! А пока есть любители хоррора, будет и наш сайт! Энтузиазм очень поддерживается осознанием того, что то, что ты делаешь — нужно людям!

  • Неужели сложное задание? 🙂 Пока отгадали 1-й и 5-й фрагменты. Я готов выдавать подсказки! 🙂

  • С днем Рождения!:)

  • NaObi NaObi

    Леша, поздравляю!!! Побольше тебе сил и везения для реализации карьерных и творческих планов. Интересных фильмов. Хороших людей на жизненном пути. Чтобы ты мог искренне сказать: «Я радуюсь каждому прожитому дню, потому что он — классный».
    Ах да, «угадайка» — 1) американский ремейк «Впусти меня», 5) «Драка девочек» и я вот еще думаю, что номер 2 тоже подходит. Только название фильма не припомню. Леш, это ведь ты написал? 🙂

    • Спасибо, Оксана! По «угадайке» все рецензии писал я, там нет подвоха, что какой-то отзыв на самом деле не мой 🙂 По номеру 2 смотри подсказку ниже от Димы, а вообще от себя добавляю, что это просто легендарный фильм, один из величайших кинохорроров, который ты прекрасно знаешь 🙂

  • Ну что же, пришло время подсказок!

    Фильм 2 — один из сиквелов этой картины сняли в 3D.

    Фильм 3 — режиссер фильма написал к нему и музыкальную тему.

    Фильм 4 — главный герой картины довольно таки молод.

  • Прорвался через второй аккаунт)
    Ещё раз с днюхой, Лёша!

    По фильмам. №4 — видимо, Омен. А №2 — хз, быть может, Челюсти-Пираньи какие-то? Но там вроде понятно, кто кого пожирает:)

  • NaObi NaObi

    Номер 2 — «Залив»?

  • NaObi NaObi

    Челюсти (оригинальные)? Номер 2

  • Все угадавшие и все угадывавшие молодцы!

    1. Впусти меня. Сага (угадано DarkCinephile)
    2. Челюсти (угадано NaObi)
    3. Хэллоуин (угадано MidnightMan)
    4. Омен (угадано Александром Подольским)
    5. Драка девочек (угадано MidnightMan)

    • DarkCinephile DarkCinephile

      Хах, действительно ведь у «Челюстей» был сиквел с приставкой 3D!!! А я вчера весь мозг сломал, что же это может быть))))

Добавить комментарий

  

  

9 × = 18