Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Best served cold… — «Я плюю на ваши могилы» (I Spit on Your Grave, 2010)

 

Ну что ж, любителям старого доброго насилия (без приставки ультра-, все-таки видели и пожестче) будет чем себя побаловать в последние полчаса. Пытки, которые устраивала своим обидчикам девушка не то, чтобы сильно оригинальные (хотя ванна с щелочью впечатлила), но вполне себе действенные и показано многое во всех подробностях и со смакованием. Разве что зловещий «чик» ножницами произошел за кадром, да выстрел в финале чуть смазали — за это у фильма и отбирается приставка «ультра-» перед словом «насилие». Нам ни к чему такие полумеры!

Вот, так что последние полчаса — то самое шоу, на которое любители кровавых удовольствий и запасаются чипсами и пивом. А вот до этого придется изрядно поскучать, к сожалению. В фильме есть такие себе две вершины (насилие и месть), а между ними — пустота. Адреналиново-жесткие моменты у Монро получились неплохо, а вот все остальное — затянутая скучная жвачка. Ах, наша писательница пошла и нашла сарай с инструментами — повесили первое ружье. Ах, она нашла заброшенный дом — повесили второе ружье. В общем, вместо того, чтобы попытаться создать характер персонажа или хотя бы нагнать тревожной мрачной атмосферы, режиссер старательно развешивал инвентарь, который сыграет свою роль во второй половине фильма. Кинематографически, может, и правильно, но непоправимо скучно.

Что касается актеров, главгероиня выглядит на твердую четверочку, а компания отморозков похожа на компанию отморозков, так что тут не придраться.

В общем, средненький ужастик на один просмотр, не более.

5 из 10

Страница фильма «Я плюю на ваши могилы» в КЛУБ — КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

6 × 1 =