Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Чешуйчатый любовник — отзыв на эротический триллер «Похоть» (Libidine, 1979 г.)

 

Эксклюзивный отзыв на эротический триллер «Похоть» (Libidine, Италия, 1979) только для сайта КЛУБ-КРИК 

Если среди исполнителей главных ролей значатся такие имена, как Марина Хедман и Аджита Вилсон, то вряд ли кто обманется в характере предполагаемого зрелища, даже если на афише будет крупными буквами написано «ТРИЛЛЕР». То есть, пугать в этом фильме, может быть и будут, но саспенс явно не значится в списке первостепенных опций. Даже, если это кино про страшно ядовитую змею, от укуса которой человек умирает в течение нескольких секунд. В конце концов змей тоже можно по-разному показать: можно страшно, а можно и эротично. Тем более, что к концу 70-х в итальянском кино, похоже, никаких табу вообще уже не осталось. А вот секс со змеей до Раньеро ди Джованбаттисты на большой экран еще никто не выставлял. В известной русской сказке, правда, Иван-царевич, занимается этим самым вообще с земноводным. Но на то она и сказка, чтобы всякие глупости рассказывать.

Впрочем, у героини «Libidine» Анны с этим самым ползучим гадом не просто секс, а большая любовь, за которую пресмыкающееся готово положить к ногам своей возлюбленной всех ее врагов штабелями. А то взяли моду – на беззащитную девушку накидываться всем скопом. А она только что из монастырской школы вернулась, и честь свою бережет как зеницу ока. В отличие от всяких разных…

Вот только до девичьей чести несчастной юницы в доме ее отца никому нет дела. Родитель целыми сутками пропадает в лаборатории, надеясь с помощью змеиного яда найти некое чудодейственное средство от всего. Мачеха как может развлекается с дворецким и горничной – то по очереди, то все вместе. Помощник профессора, глядя на такое безобразие, жадно пускает слюни… И тут в этот самый «серпентарий» является невинно хлопающее глазами чудо с бантиком.

Все местные обитатели, за исключением «сумасшедшего ученого», немедленно делают стойку, и отправляются на завоевание нового приза. Кто уговорами, а кто и силой. Единственным жильцом дома, кому девушка могла пожаловаться на злую судьбу, оказался смертельно ядовитый (и при этом выросший до размеров среднего питона) змей. Который слушал-слушал – и проникся…

Так что, ужасов с воплями и судорогами убиенных в фильме будет достаточно, чтобы оправдать слово «хоррор» в графе «жанры». Доблестный защитник невинных девушек будет выслеживать обидчиков своей возлюбленной, а в минуты отдыха, как то и полагается достойному мачо, возлежать с обнаженной красавицей на шелковых простынях. Что при этом чувствовала исполнительница главной роли Чинция де Каролис, правда, неизвестно, но любовь к чешуйчатому гаду изображала весьма достоверно. К тому же сняты сцены «Анна со змеем» на удивление красиво, плюс – как всегда завораживающая музыка Стельвио Чиприани, который мало в чем уступал признанному гением Морриконе…

Да и то, верно, гад этот оказался существом благородным – особенно на фоне негодяев, которых добросовестно изничтожал. Сумасшедший ученый, не считающийся ни с какими жертвами ради достижения цели; беспринципный ассистент, за деньги готовый на любую подлость; дворецкий, чувствуя свою безнаказанность, готовый унижать тех, кто слабее его; мачеха, не считающаяся ни с кем и ни с чем, ради удовлетворения своей похоти – все они не заслужили право на жизнь, и их ликвидация ползучим любовником Анны выглядит делом справедливым и благим. Благодарность же спасителю за избавление – дело вполне естественное. В конце концов, любовь зла – полюбишь и змея, если он единственный оказался человеком.

Впрочем, все перипетии сюжета, нужны были авторам фильма с одной единственной целью: продемонстрировать шокирующе-эротические сцены. Все прочее к ним – всего лишь бесплатное приложение. Не формальное, конечно – все-таки Джованбаттиста не порнофильм снимал, но сюжет и действие «Libidine» остаются на втором плане. Поэтому любителям попугаться всяких смертоносных рептилий лучше будет посмотреть что-нибудь другое. Где чудовище не выступает в амплуа героя-любовника и благородного мстителя.

Страница фильма «Похоть» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

9 × = 81