Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Кто получит Оскар?

 

Вот и наступает самая волшебная ночь в году! Нет, я вовсе не Новый Год имею в виду. Ведь что может быть слаще для киномана, чем церемония вручения главной кинонаграды мира — премия киноакадемии Оскар!

Жаль, что выходной 25 февраля в этот году перенесли на май — ведь было бы очень удобно посмотреть церемонию в прямом эфире в 4 утра, а потом выспаться! Кстати, я крайне рекомендую всем смотреть именно прямой эфир. Да, это несусветная рань, но, поверьте, это того стоит. В вечернем «официальном» показе вырежут более половины церемонии, вырежут все ляпы, неполиткорректные шутки и т.д. А, кроме того, вы уже будуте знать, КТО же получил Оскар. В противном случае вам придется просидеть весь понедельник в стеклянной колбе и не смотреть телевизор и новости в сети, чтобы не испортить сюрприз.

"Операция "Арго"

Как я не стараюсь каждый год организовать «спокойный» просмотр в день Оскара, у меня это редко получается. У меня в жизни были Оскары, которые я смотрел в больнице. В командировках. В гостях у родни. Однажды довелось прилететь в Штаты ровно к началу церемонии и пропустить начало телепоказа, потому что рейс задержали. Завтра у меня тоже планируется трудное утро. В 4 утра — подъем и начало просмотра. В 6 утра — в такси, продолжая смотреть показ через смартфон. Потом — сидя в аэропорту (может, повезет найти в Шереметьево работающий телевизор). Взлет самолета планируется сразу по окончании показа. (Кстати, лечу я на родину Дракулы, а вернусь уже в день открытия кинопремии ужасов КАПЛЯ, чтобы успеть вам про нее рассказать из первых уст).

"Франкенвини"

Но это будет потом. А пока — предлагаю читателям клуба поупражняться в дальновидности, и проголосовать за главные номинации в голосовалке слева. Кстати, среди фильмов есть несколько кандидатов на место в нашем клубе! Например, в номинации… «Лучший мультфильм» есть сразу два «страшных» фильма: авторемейк Тима Бертона «Франкенвини» и мультпародия на зомби-фильмы «Паранорман» (в озвучке которого участвовала любимица нашего клуба — Джодель Ферланд). Хотя я лично буду болеть за «Пиратов» — не зря я с дочкой посмотрел его, наверно, более двадцати раз! А еще Наоми Уоттс номинируется в «драме о выживании» после цунами — «Невозможное». Этот фильм еще идет в прокате — очень рекомендую его посмотреть!

А если вам интересно, получали ли фильмы ужасов «Оскары», то мы уже давно готовы к такому вопросу. Обзор Алексея Петрова «Хоррор-Оскары» давно стал одной из самых популярных записей на нашем сайте!

Ну что же, голосуйте, готовьтесь к просмотру, и болейте за любимые фильмы! Мы будем рады, если вы поделитесь своими ожиданиями, а завтра и впечатлениями, комментами к этой записи!

Также читайте в клубе:

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

18 комментариев Кто получит Оскар?

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Вообще ни разу Оскар не смотрел (расстрелять меня на месте за это:D). Фильмы тоже почти никакие не видел, потому совершенно наугад что-то там потыкал.))) Действительно, значимое событие, но как-то прохладно я отношусь к любым премиям, и в выборе фильма на просмотр их наличие уж точно для меня ни о чем совершенно не говорит (до сих пор в шоке, за что «Повелитель бури» удостоили звания лучшего фильма?!…)

  • Говоря об «Оскаре»: из номинантов на лучший фильм на сегодняшний день посмотрел «Операция «Арго», «Джанго освобождённый» и «Мой парень — псих». Все эти картины понравились, но если бы я выбирал из них, то дал бы главный приз «Джанго», как самой авторской и неформатной ленте.

    Из режиссерских номинантов видел пока только «Мой парень — псих» и поставлен фильм классно, но все-таки думаю, что из номинантов эта лента не с самой сильной режиссурой, и приз получит не она.

    Из номинированных на лучшую мужскую роль видел «Мой парень — псих» и «Экипаж». И по моему мнению по части актерского мастерства Дензел Вашингтон в легкую уделывает Брэдли Купера.

    Лучшая женская роль — смотрел пока только «Мой парень — псих». Дженифер Лоуренс в своем образе бесспорно хороша, но не думаю, что ей вручат «Оскар»

    Лучший оригинальный сценарий — смотрел «Экипаж» и «Джанго освобожденный» На мой взгляд по части истории «Джанго» посильнее будет. У «Экипажа» вполне интересный сценарий, но он все же слишком голливудский, слишком морализаторски-правильный…

    Лучший анимационный полнометражный фильм — не видел ничего, поэтому здесь воздерживаюсь от комментариев.

    • «Мой парень — псих» посмотрел вчера, и решительно не понимаю, почему столько шума вокруг этого фильма. На мой вкус, вполне заурядная драма. Впрочем, фильмы о душевных расстройствах всегда имели хорошие щансы на Оскар.

      Из номинантов на главный приз смотрел «Арго», «Джанго», «Жизнь Пи», «Мой парень — псих», «Отверженные». Проголосовал за «Арго», но было бы круто, если бы получил Тарантино. Из других фильмов-номинатов смотрел «Мастер» (замечательный фильм), «Невозможное» (с меня отзыв). Очень хотел бы посмотреть «Экипаж», «Цель номер один», «Линкольн».

  • Для меня Оскар ни в коей мере не показатель качества фильма, поэтому смотрю на списки победителей исключительно из любопытства. Из номинации лучший фильм ещё ничего не видела, но есть огромное желание посмотреть «Мой парень – псих», «Отверженных» и «Линкольна».

  • Привет, полуночники! 🙂 Оскар начинается!

  • План сработал — ТВ через смартфон работает вполне сносно. Дорога до Шереметьево пролетела незаметно. Оскар Энн Хэтауэй пропустил, пока проходил через аэропортовый сканер. В зале ожидания телевизор показывал, что угодно, только не Оскар — по моей просьбе сотрудница любезно переключила на нужный канал, но без звука 🙂 Так что продолжаю смотреть через смартфон 🙂

    О, «Жизнь Пи» получила Оскар за лучший звук.

  • «Жизнь Пи», кажется, вырывается в лидеры. Энг Ли только что получил Оскар за режиссуру! Ну, и Тарантино красавец, конечно! Второй Оскар в его карьере!

  • Алексей Петров угадал лучшего сценариста Тарантино!

  • DarkCinephile угадал лучшего режиссера Энга Ли за «Жизнь Пи»!

  • А мультик не угадал никто! «Храбрая сердцем»!

  • А лучшая актриса, это…

  • Дженнифер Лоуренс?? Что?

  • DarkCinephile угадал лучшую актрису — Дженнифер Лоуренс за фильм «Мой парень псих»!

  • Щас Мэрил Стрип скажет, кто же получит «мужской» Оскар… Ну что, Дей Льюис?

  • «Арго» — лучший фильм. Заслужено. Ух ты, я опять угадал!

  • Спасибо всем, кто угадывал Оскаров и смотрел его сейчас вместе с КЛУБ-КРИКом! Всем хорошего дня и хорошего нового киногода!

  • «И неважно, как сильно бьет тебя жизнь, главное — снова встать на ноги». Отличная речь Бена Аффлека!

Добавить комментарий

  

  

68 − 61 =