Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Не все популярное — гениально… — отзыв на вампирскую мелодраму «Сумерки. Сага. Новолуние» (The Twilight Saga: New Moon, 2009 г.)

 

Не любит наша молодежь читать книги, от того и совершенно не популярной была «Сумеречная сага» в книгах. Никто не читал. Но Кэтрин Хардвик взяла, да и экранизировала первую часть романа. Получился фильм не шедевром, но по крайне мере адаптация удалась. Адекватная адаптация удалась. В 2009 году Крис Вайц выпустил вторую часть — «Новолуние». О которой идет речь. Чем стал этот фильм для меня, сейчас расскажу.

Возник у меня с одной моей подругой спор примерно в декабре 2009 года. Что лучше «Сумерки 2» или, тогда еще не вышедший «Аватар»? Ну вот тогда мы долго спорили и так и не пришли к оптимальному и обоюдному решению. Я за «Аватар», она за «Сумерки«. Не сказать, что «Аватар» мне безумно понравился, но «Новолуние» мне понравилось куда меньше.

Адаптировать женский роман с учетом на современную молодежь человеку, который снял только хорошее фентези для маленьких детей «Золотой компас», было сложно. Крис Вайц учел все пожелания фанатов и сделал фильм, который мог понравится только настоящим фанатам «Сумерек». Смысловой нагрузки или супер сюжета в фильме нет. Зато есть очень много Тэйлора Лотнера, чей обнаженный торс стал предметом насмешки в одной американской комедии. И действительно, слишком уж глупо выглядит он на экране. Но молодым фанаткам нравится, а значит успех фильма обеспечен.

Самой большой ошибкой создателей считаю отсутствие Роберта Патинсона. Он кумир, а не Тэйлор. Его должны были крутить по полчаса подряд. Но появляется он лишь в самом начале и в конце. Как актер, он не вызывает симпатии. Слишком бессмысленна и сумбурна его роль. Все выглядит наигранно и даже иронично.

Сценарий фильма не гениальный. Статичное развитие событий, введение не нужных персонажей и много других глупых вещей сделал Крис. Сама адаптация романа в кино может быть и не самая плохая, но значит именно Стефани Майер не хватило оригинальности на создание более разумного сюжета. Концовка не самая гениальная и отчасти лишена здравого смысла. Но повторюсь, это «заслуга» Майер.

Худшая часть кино романа Сумерки. Глуповатый сюжет, мало спец эффектов, напрочь отсутствие актерской игры, не самый красивый саундтрек ставят этот фильм на самую низкую ступень в рейтинге блокбастеров 2009 года. Не надеюсь на хорошее продолжение, но обязательно досмотрю этот кино роман до конца. Авось, получится у создателей сделать что-то путное. Хотя, если менять режиссера для каждого фильма, то вряд ли что-то хорошее получится.

Страница фильма «Сумерки. Сага. Новолуние» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

8 + 2 =