Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Сейлормун… тьфу… Чарльз Бронсон снова с нами — отзыв на триллер-боевик «Жажда смерти 2» (Death Wish II, 1982 г.)

 

Спустя весьма продолжительный временной отрезок в восемь долгих лет, после внушительного успеха триллера «Жажда смерти», её же режиссёр-постановщик Майкл Уиннер решается на постановку прямого продолжения, для чего по второму разу привлекает господина Бронсона на главную роль ведущего лицедея. И съёмочный процесс активно начинается…

Практически с самых первых минут фильма, в глаза зрителя бросается тот неоспоримый факт, что продолжение снималось исключительно ради денег. Во-первых, об этом говорит достаточно вторичный сюжет. Во-вторых, игра актёров здесь просто никакая, даже Бронсон и тот не особо напрягается, в силу простоты написанных для его персонажа, диалогов. В-третьих, создатели практически целиком и полностью открестились от драматической составляющей и прорисовки внутреннего мира главного героя, растворив всё в активной эксплуатации бессмысленного насилия, и постоянного экшена.

Поклонники оригинальной картины до сих пор продолжают недоумевать: как можно было так поступить с первоисточником? Неужели Уиннер и Бронсон совсем ничего не понимали? Конечно же, это не так. Напротив, они, вдохновлённые грандиозным успехом популярнейших на то время картин с Чаком Норрисом и Сильвестром Сталлоне, сняли своё кино по их правилам. Фильм по-настоящему динамичный, очень брутальный, а главный герой получил не только способность стрелять без единого промаха, но и способность оставаться совершенно не задетым вражеской пулей ни при каких обстоятельствах. Даже имея такие безусловные плюсы, данный боевик оказался заметно слабее оригинала, который, помимо взрывов и пальбы, обладал ещё и драматизмом, сильной атмосферой и имел «живых» персонажей.

В итоге «Жажда смерти-2» являет из себя довольно забавный фарс, снятый исключительно на волне огромного успеха действительно отличного первого фильма, а также из-за желания Майкла Уиннера и Чарльза Бронсона покрасоваться перед зрительской аудиторией. Но, несмотря на все недостатки, фильм снят очень неплохо, а главное, смотреть его вполне себе интересно.

6 из 10

Страница фильма «Жажда смерти 2» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 3