Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Повторенье – мать ученья — отзыв на зомби-комедию «Добро пожаловать в Зомбилэнд» (Zombieland, 2009 г.), автор — Gpn

 

Автор Gpn

Оттяжная иллюстрированная инструкция по технике безопасности в мире зомби на фоне гимна семейным ценностям. Учитывая, что разных уродов полно в реальном мире, правила выживания придуманные юношей из Коламбуса, после того как Соединенные Штаты превратились в Зомбиленд — полезная штука, достойная практического применения. Отличные примеры помогут вам запомнить, что нужно пристегиваться в машине, быть в хорошей физической форме или радоваться мелочам.

Харизматичный Вуди Харельсон, которому не в первой играть ковбоев, и растерянный Джесси Айзенберг с испуганным лицом подростка, застигнутого за онанизмом, отлично дополняют друг друга. Оторвы сестры Эмма Стоун и Эбигейл Бреслин составляют парням хорошую компанию для поездки по обезлюдевшей стране, полной кровожадных утырков. Ребята едут в парк развлечений под Лос-Анджелесом, место, где по слухам совсем нет зомби. На самом деле, все знают, что зомби повсюду, просто это последний шанс осуществить детскую мечту младшей сестренки. Случайные попутчики меньше чем за полтора часа и больше чем за сотню замоченных безумцев становятся семьей.

Кажется, в фильме хорошо все: атмосфера куража, легкие веселые шутки, приятные лица главных героев, музыка, и конечно, безбашенное мочилово зомби. Увесистый бонус – появление Билла Мюррея в роли самого себя. Все это великолепие сопровождается изобретательными тридэшными титрами, ненавязчиво напоминающими о правилах жизни в Зомбиледе. Доставшая со школы мудрость про повторенье – мать ученья, подкрепляемая летящими на асфальт подгнившими мозгами, уже не кажется нудью стоящей на пороге маразма училки.

На протяжении всего фильма из-за красиво забрызганного гноем и кровью фасада хоррор-комедии торчат прозрачные розовые ушки незамысловатой морали, которую, во избежание возможного недопонимания целевой аудиторией, говорят вслух: «ты зомби, если рядом нет близких людей». А за красиво оформленным сводом основ безопасности жизни скрывается самая главная инструкция – как не остаться одному в этом хреновом мире.

Страница фильма «Добро пожаловать в Зомбилэнд» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

93 − 87 =