Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Не смотрите трейлер! — отзыв на фильм «Тупик» (El Callejón, 2011 г.)

 

Девушка поздним вечером приходит в круглосуточную прачечную…и волею случая становится заложницей серийного убийцы.

«Тупик» — хоррор, который нужно смотреть с чистого листа, практически ничего о нем не зная, за исключением краткого синопсиса, из которого ясна исключительно жанровая принадлежность фильма и его завязка. Только в случае полного неведения сюжетных поворотов и общей идеи, вы сможете получить от картины максимальное удовольствие и поставить ей высокий балл, при условии, что вы фанат фильмов ужасов, а также любитель шоковых сюрпризов.

Худшее, что есть в кинопроекте «Тупик» — это его официальный трейлер, который является абсолютным спойлером, нагло раскрывающим абсолютно все перипетии, причем в хронологическом порядке. Иначе говоря, за полторы минуты вы умудряетесь посмотреть всю картину, после чего ее полнометражная версия вызывает лишь недоумение и удивление – «а что, в ролике и правда все показали?!»

Мне повезло. Я заценил «Тупик» безо всякой информационной подготовки, просто как менее чем полуторачасовую хоррор-новинку, на которую не жалко рискнуть потратить время, и испытал море кайфа, просто как от непредсказуемого зрелища, которое ни секунды не давало скучать, вызвало эмоциональную встряску в кульминации и восхитило убойным финалом. А трейлер я уже посмотрел по окончании фильма, из чистого любопытства, и возрадовался, что не узрел подлую рекламу раньше. Создатели трейлера абсолютно не заботились о зрителе, их цель была продать фильм, как полутрэш определенной тематической направленности. Можно сказать, что творцы ролика принизили качество фильма, который хоть и не обладает глубокомысленностью и высокой художественностью, но является отличным шокером, одноразовым, но крепким и чертовски эффектным. Испанцы в очередной раз доказали, что способный производить оригинальные и неглупые страшилки, на голову превосходящие многие американские ужастики. И «Тупик» вам стоит посмотреть, если вы любите европейское кино с его интеллектуальной изысканностью и в кровавых жанрах, а также получаете удовольствие от историй, выходящих за рамки стандартизированной заурядности.

Страница фильма «Тупик» в КЛУБ — КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев Не смотрите трейлер! — отзыв на фильм «Тупик» (El Callejón, 2011 г.)

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Спасибо за предупреждение, обязательно посмотрим!

    • Никита, прогнозирую, что тебе этот фильм понравится! Потом расскажи, какой из меня провидец! 🙂

      • DarkCinephile DarkCinephile

        Ой, посмотрел-таки, но отписаться все забывал. К сожалению, не так, чтобы очень понравился…да, есть неожиданный финт, но я отчего-то такой финал предчувствовал. И потом, слишком уж долго фильм раскачивается, при том, что хронометраж у него довольно скудный, и место действие практически не меняется. На мой взгляд, одноразовое кино, я не пожалел о просмотре, но «изюма» было мало. Девочка, правда, чуда как хороша, и эпизод….эммм…самолинчевания произвел впечатление, и еще какое (это, наверное, самая лучшая сцена гибели во всех фильмах такого поджанра).

  • Сколько ж можно фильмы «Тупиками» называть?! 🙂

  • NaObi NaObi

    Смотреть, смотреть и поскорее! Испанцы задают качество в этом жанре 🙂 И это уже не совпадение, а практически закономерность — столько хороших триллеров и фильмов ужасов за последнее время именно «Made in Spain».

Добавить комментарий

  

  

× 5 = 50