Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Он идеален.. почти — отзыв на криминальный триллер «Американский психопат» (American Psycho, 2000 г.)

 

Итак, Патрик Бейтман — обычный человек. Интеллигентный, образованный, красивый, пользуется популярностью среди женщин. Он идеален… почти. Казалось бы, фильм про раздвоение личности. Ан нет, это фильм про одного человека, с одной сформировавшейся личностью, но с разными характерами. В обычное время он обычен, как все, а вот когда подвергается жажде, то хочет убивать. Убивает он всех: мужчин, женщин, бездомных, а иногда, по его признанию в конце фильма, ест их мозги. Страшно, странно, пугающе.

Сюжетная линия очень странна и элегантна по-своему. Кроме убийств и психозов ничего практически нет. Но это самое основное в этом фильме. Это фишка «Американского психопата». Сценарий, сам по себе, хорош, особенно для того, кто не читал книгу, а значит придираться не к чему. И даже неоднозначная концовка, которая не дает ответов, а дает один сухой итог, совершенно не портит картину, а даже украшает ее, делает особенной.

Актерская игра — украшение данного фильма. Кристиан Бэйл гениален в этой роли. Едва ли у него есть персонажи, которых он сыграл лучше. Это не Бэтмен, хотя сходство в имени есть, не фокусник из «Престижа» и даже не противник власти из «Эквилибриума». Это новый персонаж для меня. Это самая лучшая его роль. Он изобразил психа идеально, и изобразил идеально человека с психическим расстройством. Потрясающе!

Очень сложный, немного мерзкий, мрачный, но яркий фильм. Великолепный актер, странный сюжет и неоднозначная развязка. Сложный фильм, не для всех, но смотреть определенно стоит!

Страница фильма «Американский психопат» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Он идеален.. почти — отзыв на криминальный триллер «Американский психопат» (American Psycho, 2000 г.)

  • MidnightMan

    Актёр хорошо здесь сыграл, но самым впечатляющим преображением для меня была его роль в «Машинист». Так чудовищно сбросить вес – это поражает. А ещё – не каждый помнит – нынешний Бэтман играл в замечательной сказке «Мио, мой Мио» 🙂

Добавить комментарий

  

  

9 × = 81