Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Мои любимые шедевры! Часть 5 — отзыв на триллер «Столкновение» (Crash, 2004 г.)

 

Столкновение (гениальная социальная драма)

Столкновение — это момент, когда незнакомые люди сталкиваются. Чаще всего это мгновение и длится пару секунд. Столкновения не влияют на ход вещей, они не меняют мир или природу человека. Но в этом фильме все иначе…

Пол Хаггис — прекрасный режиссер и сценарист. Он умеет снимать именно умное кино, не зрелищное, без какого-то особенного визуального ряда. Его фильмы гениальны. Они заставляют человека задуматься над самыми актуальными проблемами общества. В фильме «В долине Эла», где он был режиссером, в «Малышка на миллион», Пол выступил в роли сценариста. Оба эти фильма получили большое количество престижных наград. Нынешний фильм «Столкновение» не стал таковым исключением. В этом фильме проблемой является то, что в момент столкновение мы не задумываемся, что можем причинить кому-то боль или обидеть. Но Пол очень наглядно показал нам все различные исходы таких столкновений. Хаггис заставил нас задуматься над этой проблемой.

В этом фильме нет главных ролей. Здесь много и знаменитых, и обычный актеров. Но все: и звезды (Сандра Баллок и Брендан Фрейзер), и новички сыграли на одном уровне. Этот уровень несравненно высок. Все играют очень правдоподобно, живо.

Гениальная социальная драма. Настоящая пища для размышлений. После просмотра просто задумайтесь над проблемой, описанной в фильме. И вы поймете, что все это окружает вас. Вы — часть этого столкновения.

10 из 10

Спасибо.

Страница фильма «Столкновение» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 4,67 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

+ 58 = 67