Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Мы открываем новый проект — Проект F (фэн-фики)!

 

Говорят, что в основе хорошего фильма всегда лежит хороший сценарий — и с этим утверждением трудно не согласиться. Да, очень многое зависит от режиссера, актеров, студии и множества других факторов. Но, как показывает практика, если хороший сценарий можно легко «убить» плохой режиссурой, то вот обратное бывает редко.

Большинство зрителей может оценить сценарий лишь в формате готового фильма — а добирается до экрана лишь весьма небольшая часть от написанных работ.

Чтобы оценить пропорции, отметим, что сейчас в американский прокат ежегодно выходит в среднем 600 — 700 фильмов. Количество же ежегодно написанных сценариев исчисляется десятками тысяч. Разумеется, большая часть из них пишется любителями (как правило, на соответствующем уровне), которые в один прекрасный момент решают, что могут стать новым Тарантино, и пробуют заинтересовать своей работой какого-нибудь голливудского агента, студию или продюсера. Лишь крайне небольшому проценту из них это удается, причем многие такие удивительные истории сами достойны экранизации.

Другая категория авторов — профессиональные сценаристы, которым уже удалось продать какие-то свои работы, и для которых кинодраматургия стала основным занятием. Безусловно, им намного легче достучаться до «нужных» людей, но это также не дает гарантии, что их работа в конечном счете будет экранизирована.

Потому, данный раздел освещает лишь небольшую каплю в огромном море. Тут будут рассматриваться сценарии как уже снимающихся фильмов, так и проекты, которым не суждено увидеть свет, но которые достойны того, чтобы про них рассказали.

Кроме того, у многих известных фильмов есть длинная предыстория создания, покопавшись в которой часто можно найти несколько альтернативных сценариев, которые по разным причинам были отвергнуты студиями. Думается, многим было бы интересно узнать, как мог бы выглядеть тот или другой фильм, если бы все сложилось немного по-другому.

Надеемся, такие материалы будут интересны тем, кто интересуется кинематографом и тем, как создаются фильмы.

Читайте уже вышедшие материалы проекта:

И ждите новых выпусков в ближайшее время. 🙂

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 7, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

6 комментариев Мы открываем новый проект — Проект F (фэн-фики)!

Добавить комментарий

  

  

8 + 2 =