Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Люди и демоны — отзыв на мистический триллер «Чёрные кошки в бамбуковых зарослях» (Yabu no naka no kuroneko, 1968 г.) специально для журнала «DARKER»

 

Средневековая Япония, раздираемая на части нескончаемыми междоусобными войнами, крестьяне, страдающие от набегов самураев, рыскавших по деревням в поисках провизии, убивающих всех налево и направо… Ни один демон не сравнится с войной по жестокости и кровожадности.  Множество легенд и мифов рассказывают потомкам о тех страшных временах, они передаются из уст в уста, разыгрываются сценами в театре Кабуки. Кайдан – популярный в Японии жанр страшного мистического рассказа о призраках, демонах, оборотнях. И очень большая часть этого фольклора повествует о кошках-оборотнях – бакэнэко, мстительных и жестоких призраках убитых или покончивших с собой женщин, которые превращаются в кошек и мстят своим обидчикам и их семьям, их потомкам. На основе таких легенд и написал Канэто Синдо сценарий к своему фильму «Черные кошки в бамбуковых зарослях».

Читайте эксклюзивную рецензию КЛУБ-КРИКа на фильм «Чёрные кошки в бамбуковых зарослях» (Yabu no naka no kuroneko, Япония, 1968) для журнала «DARKER»

«Люди и демоны» – рецензия Ирины Беловой (Irina15), специально для журнала «DARKER»

Страница фильма  «Чёрные кошки в бамбуковых зарослях» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Люди и демоны — отзыв на мистический триллер «Чёрные кошки в бамбуковых зарослях» (Yabu no naka no kuroneko, 1968 г.) специально для журнала «DARKER»

Добавить комментарий

  

  

2 + 4 =