Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Между вампиром и оборотнем — отзыв на вампирскую мелодраму «Сумерки. Сага. Затмение» (The Twilight Saga: Eclipse, 2010 г.)

 

Наконец-то я тоже положил свои трудовые копейки в кассу фильма.

На самом деле я смотрю его как какой-нибудь мыльный сериал, с которым когда-то уже завязался и все никак не бросишь, потому что к героям привык, да и интересно, чем оно там все закончится. Сравнение с сериалом, кстати, усиливается вполне себе сериальным уровнем актерской игры большинства персонажей, уровнем монтажа, грима и режиссуры.

Но все равно смотрю, все равно переживаю за Джейкоба и все равно буду немного скучать, когда все закончится, даже несмотря на невысокие оценки, которые ставлю фильму.

Итак, чуток по персонажам в третьей части.

Основная троица:

Белла — такое же малоэмоциональное несуразное существо, как и раньше. Все так же не нравится, все так же плохо сыграно. Все эти ее метания между вампиром и оборотнем прописаны только в сценарии, сама же она показать этого категорически не может.

Эдвард— в первом фильме был ничего так, но потом резко испортился. У него вечно такой унылый и замученный вид, что даже как-то не по себе. Нельзя же быть всегда таким безрадостным, хоть бы Карнеги почитал, что ли.

Джейк — единственный яркий и живой персонаж в этой троице. Ему вполне можно сопереживать, его появление на экране каждый раз разгоняет ту скуку, которую разводят Эдвард и Белла. Лотнер молодец на самом деле, ярко играет Джейка, и мне очень жаль, что Белке, судя по всему, не суждено стать Бэллой Блэк.

Каллены:

Внезапно, наконец-то, раскрыли персонажа Джаспера, и раскрыли отлично. Насколько он был яростен в битве, насколько хорош в своем флэшбеке. Я даже не ожидал, Джасп однозначно порадовал.

Как всегда приятно было смотреть на Элис, а вот Розали своим выходом не впечатлила. Хотя ретро-стиль ей определенно идет. Карлайл привычно профессионально, а вот Эммет опять мимо. Смотрится фактурно, играет средненько.

Волки в этот раз не жгли, поэтому прочие:

Чарли — как всегда хорош. Идеальный каст на роль отца Бэллы.

Виктория — наконец-то понимаю хейтеров. Брайс очень симпатична, Брайс умеет играть, но той разъяренной фурии, которая была у Рашель все равно нет. Хотя все равно смотрел на нее с удовольствием.

Райли — среднеарифметически. Нормальный сериальный уровень, ничего особенного.

Джодель Ферланд — ну это была ее роль, маленькая, грустная, сыграна ожидаемо хорошо.

Дакота Фаннинг — вот нравится она мне. Отличная Волтури в отличии от тех трех клоунов, которые крутятся рядом с ней. Умная, расчетливая, безжалостная. Настоящий маленький инквизитор.

В общем:

Экшен — есть и местами вполне бодрый. Хорошее начало у фильма, в битве отжигал Джаспер, короче, норм. Для мелодрамы так вообще прекрасно.

Сопли — этого, конечно, хватает. Местами даже с избытком. Иногда получалось даже трогательно («Пока мое сердце не перестанет биться» — «И даже после»), иногда — смешно (когда Бэлла тащила Эдварда в постель, зал ржал в голос). Ну и ладно, девочкам нравится.

Юмор — как ни странно, появилось вдруг и такое. Причем местами действительно смешное («Бэлла меня поцеловала… и сломала себе руку», «У него что, нет рубашки?»).

В общем и целом, лучше второй части, ждем продолжения саги)

Страница фильма «Сумерки. Сага. Затмение» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,75 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев Между вампиром и оборотнем — отзыв на вампирскую мелодраму «Сумерки. Сага. Затмение» (The Twilight Saga: Eclipse, 2010 г.)

  • Мне тоже кажется, что эта часть получше других. Сказался и режиссер от «30 дней ночи», и общая мрачность действия, да еще и Джодель Ферланд в эпизодической роли (третье фото снизу)!

  • «Юмор — как ни странно, появилось вдруг и такое.» — нет, лучший комедийный фрагмент франшизы — в последнем фильме, когда Джейк начал раздеваться догола перед отцом Беллы. Джейк хочет показать ему, что он — оборотень. А папа… страшно подумать, о чем он думает… 🙂

    • Да это лучшей момент всей серии!
      А по мне последняя часть лучше других вышла) там хоть какое-то действие появилось и соплей меньше всего было.

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Господи, и вы все ее тоже смотрите!)))))) Аха

Добавить комментарий

  

  

5 × 1 =