Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Практически поверил — отзыв на мокьюментари-триллер «Четвёртый вид» (The Fourth Kind, 2009 г.)

 

Кто ты? Наказанье или милость?
Кто ты? Отрекаться не спеши.
Может за душой моей явилось?
Только не души.

Решил вчера посмотреть что-нибудь страшноватое. Благо, дома на ночь остался один, так что атмосфера для просмотра какой-нибудь жути была благоприятная. Вот и решил заценить «Четвёртый вид», который висел в рекомендациях, понравившегося мне «Паранормального явления», а тут и лицензия с ним мне как раз в руки попала. Так что, сам бог велел (ну, или тот, кто там за него себя выдаёт). Свет выключил, диск поставил, Четвёртый вид 1приготовился пугаться.

Итак. Первой вышла Мила Йовович, и сказала — «Гадом буду, мамой клянусь, всё правда. Короче смотри, щас ты у меня похохочешь.» Напугала. Подумал — «Может ну его нафик, включу лучше «Воздушную тюрьму» какую-нибудь от греха подальше, да посмотрю спокойно, как людей мочат, не стараясь это за правду выдать.» Когда показали типа настоящую докторшу, то уже просто невыносимо захотелось перестать трепать себе нервы и поставить какие-нибудь «500 дней лета». Но решил, раз диск в руках оказался — смотреть надо.

Четвёртый вид 2Посмотрел. Что сказать? Понравилось. Конечно не «Явление» и уж тем более не «Ведьма». Но кино хорошее. Конечно подбешивал штампованный материалист-фома-неверующий шериф, но без подобного персонажа в таком фильме никуда, уж извините, издержки жанра. Понравились фишки с разделением экрана и одновременным демонстрированием художественных съёмок и аналогичных якобы документальных, по-моему это очень удачно оттеняет пседодокументальные съёмки и помогает созданию эффекта достоверности. Понравились также красивые натурные съёмки… Милая Мила тоже, по-моему, постаралась, заставила себе сопереживать. Ну и сам итог, он меня ещё с Кинговской «Бури столетия» за душу брал.

Важно — фильм попугал. Не сказать, что прям до спазмов в животе, Четвёртый вид 3но моменты там нервотрепательные есть. Это в основном касается псевдодокументальных съёмок. Крики, визги, древнешумерский жутким голосом, перекошенные рожи героев. Короче, адреналину себе немножко впрыснул. Но опять же до седых волос не напугался, как после «Ведьмы» и на тёмную кухню тоже идти потом не страшно было, но всё-таки.

По итогу. Ничего конечно, невероятного, коллекция ваша от него не обеднеет, и жизнь мимо без него тоже не пройдёт. Но посмотреть можно. Нормальный фильм, на раз. Ну может на два, жену ещё попугать.

Вот. И да, главное, практически поверил. Вот только, когда на страничку фильма зашёл, глядь, а та тётка, которая на документальных съёмках была, оказывается актриса. Обидно.

Страница фильма «Четвёртый вид» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,80 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Практически поверил — отзыв на мокьюментари-триллер «Четвёртый вид» (The Fourth Kind, 2009 г.)

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Ахах, да, у меня сначала тоже были некие сомнения «Неужели правда?!» И тетка эта пучеглазая пугала ничуть не хуже, чем визги и перекошенные рожи!)) Но я к фильму отношусь чуть более благосклонно, чем вы, если исходить из отзыва. Да, бесит, когда в 100500 раз навешивают ярлык «Основано на реальных событиях» (кстати, насчет этих исчезновений так ведь и неизвестно, возможно, действительно люди там бесследно пропадали?… а все эти жуткие сеансы уже создатели придумали), однако других достоинств фильма это обстоятельство никак не перекрывает. И Милла, конечно, прелесть, не перестану ею восхищаться, замечательно отыграла. Так было обидно, что никто ей не верил и считал сумасшедшей.

    «Конечно не «Явление»» — это что, вы хотите сказать, что «ПЯ» сильнее этого фильма? Пхаа)))

    И вот еще: когда давным-давно ходил в кино на этот фильм, моя подруга не выдержала и в середине сеанса встала и вышла из зала! Она реально поверила в то, что это все на самом деле было, побоялась свою психику дальше травмировать. Вот так бывает)

    • Chudische

      Да не, я нормально отношусь к кину, оно не плохое, оно по мне среднее, хотя сама задумка и такой подходмне в целом нравятся.

      ПЯ не знаю, сильнее или нет, но пугало оно меня много больше) с женой смотрели и потом совсем по другому воспринимали звуки, когда раздавались шаги соседа сверху) и дверь потом в спальню в ту ночь боялись закрывать)

Добавить комментарий

  

  

2 × = 12