Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

В память о Дэвиде Р. Эллисе

 

Дэвид Р. Эллис
(8. 09. 1952 – 7. 01. 2013)

7 января этого года ушёл из жизни режиссёр, которого знает каждый современный хоррорман. Начинал он карьеру режиссёра, впрочем, не с хоррора, а с приключенческого фильма «Дорога домой 2: Затерянные в Сан-Франциско». В качестве помощника режиссёра принимал участие в съёмках «Гарри Поттера и философского камня» и «Матрицы: Революция». Известность приобрёл в 2003 году, когда снял успешный сиквел «Пункта назначения», обогнавший по увлекательности оригинал. Следом снял более скромный, но всё равно интересный триллер «Сотовый». Позднее он поставил такие по-разному принятые фильмы, как «Змеиный полёт», «Психушка», «Пункт назначения 4» и «Челюсти 3D». На 2013 и последующие годы у него было запланировано много фильмов, которые вряд ли теперь будут сняты. Последней его работой стал камерный триллер «Убийства на озере Бриар».
Только вчера в магазине наткнулся на DVD «Челюсти 3D» и даже намеревался купить, но предпочёл «Дело №39». Теперь, в память о режиссёре, не жалко потратить деньги и на лицензию «Челюсти 3D», хотя в качестве фильма есть большие сомнения. Но спасибо ему за отличный хоррор «Пункт назначения 2», хороший триллер «Сотовый», а также за верность одному жанру на протяжении 10 лет.

 Спите спокойно, мистер Эллис.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 8, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев В память о Дэвиде Р. Эллисе

  • Печальная новость… У Эллиса выходили не всегда равноценные фильмы, но именно «Пункт назначения 2» доказал, что первый фильм — не случайный успех, а полноценная франшиза; ну а сцена с бревнами запоминается накрепко. Ради нее я сходил в кино на этот фильм два раза. «Сотовый» был неплохим триллером — гораздо более закрученным, чем многие фильмы со Стетемом. «Змеиный полет» мы недавно вспоминали в «змеином обзоре» — что ж, там целью скорее был стёб, а не хоррор. А «Челюсти 3D» мне понравились, несмотря на многие отрицательные отзывы. Жаль, что такой яркий режиссер хоррор-кино ушел из жизни всего в 60 лет.

    • Роберт Виллэн

      Я только два фильма у него смотрел, «Пункт назначения 2» и «Сотовый», но оба мне понравились, хоть и в разной степени. Теперь есть повод 4 часть «Пункта» посмотреть. Я давно хотел, но всё откладывал.

  • По данным англоязычной Википедии режиссера нашли в комнате в отеле в Йоханнесбурге, где он готовился снимать ремейк фильма The Kite с Сэмуюлем Л. Джексоном. Причина смерти не сообщается…

  • Роберт Виллэн

    Посмотрел сегодня «Пункт назначения 4». Конечно, хуже 2 части, но не хуже первой и лучше 3.

  • MidnightMan

    Да, даже за «Пункт назначения 2» режиссёру спасибо.

Добавить комментарий

  

  

30 + = 39