Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Самый страшный огонь — это огонь мести.. И неважно, в чьем сердце он горит — человека или животного… — отзыв на мистический триллер — фэнтези «Кобра»/»Нагина» (Nagin, 1976 г.), автор — Персик29

 

Автор Персик29

Сказка-триллер-фэнтези про то, как одна кобра, у которой в брачную ночь убили мужа (ну, тут и у обычной женщины крыша съехала бы), начала мстить напропалую этим самым негодяям. То, что негодяи оказались самыми обычными мужиками, у которых были семьи, жены, дети, сватья-братья, ее не косило. Она методично и последовательно их всех убирала: хитрила, обманывала, прикидывалась чем ни попадя, и в результате — кусала. Когда мужики опомнились и стали пытаться ее убить, то выяснилось, что она в огне не горит, в воде не тонет, пуль не боится, взяток не берет. Мстительная нагина попалась… Почти всех положила.

Кобра, Нагина 1976В фильме задействовано очень много знаменитых актеров тех лет: Сунил Датт, Фероз Кхан, Кабир Беди, Джитендра — это кого я знаю, а также актрис — Мумтаз (если я не ошибаюсь, это ее последний фильм), Йогита Бали, Рина Рой (очень хорошо сыграла Кобра, Нагина 1976-1одержимую местью полузмею-полуженщину), а также любимая мной Рекха. В общем, состав впечатляет. Музыка тоже не подкачала: очень красивая и мелодичная композиция, где два змея (или змеи) Рина и Джитендра танцуют свой брачный танец. Но сами танцы довольно средненькие. Совсем недавно я смотрела «Волшебный Бриллиан»т со Шри Деви: вот там был танец Нагины! Пластика и грация Шридеви вне оценок. Плюс великий и ужасный Амриш Пури! Их танец заклинателя змей — это классика индийского кино! А тут — не очень… Хотя признаю, танец змеи считается одним из самых трудных в индийской хореографии. Не всякому дано, наверное.

Кобра, Нагина 1976-2Спецэффекты: 1976 год съемок, соответственно, спецэффекты никакие (мультики какие-то кругом).

Мораль: так и не поняла, в чем. В том, что мстить плохо? А мужей убивать хорошо?!?

Вот все, что имела сказать по сему фильму. Актрисы красивые, платья на актрисах тоже ничего. Если имеете два с лишним часа свободного времени, то пожалуйста, смотрите. Если не имеете — то пропустите.

8 из 10

Страница фильма «Кобра»/»Нагина» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Самый страшный огонь — это огонь мести.. И неважно, в чьем сердце он горит — человека или животного… — отзыв на мистический триллер — фэнтези «Кобра»/»Нагина» (Nagin, 1976 г.), автор — Персик29

Добавить комментарий

  

  

15 − 13 =