Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на фантастический сериал «Континуум» (Continuum, 2012 г.), автор — Michael Bay

 

Континуум Автор Michael Bay

Какой бы популярностью не пользовались определенные элементы кино (спецэффекты а-ля «Трансформеры», например), звезды и тенденция сюжетов, всегда существуют достаточно проблемные проекты и уж тем более жанры. К чему можно смело отнести вестерны и научную фантастику. Ведь если вестерны почти не снимают, так как боятся снять нечто слабое, то смелости относительно создания научной фантастики у кинематографистов хоть отбавляй. Вот только высоким качеством можно назвать лишь парочку действительно достойных работ. Вот и данный сериал мне охотно «пиарили» друзья, но, посмотрев его, я к сожалению обнаружил нечто вполне обычное. Нежели это «то выдающееся творение», кое мои друзья представляли данный сериал?

Безусловно, у данного творения Саймона Барри есть определенное количество достоинств. Что относится к достаточно кинематографической режиссуре. Где главной ставкой режиссера, пожалуй, является чередование сразу нескольких жанров. Таким образом, сериал может смело похвастаться многочисленные гаджетами будущего, что отсылает к фантастике, зрелищем, которое превращает сериал в боевик, и линейным подходом к пересказу в виде детектива. Именно за счет этого в сериале как бы даже есть элементы напряжения, динамики и, пожалуй, даже темп ускоряется настолько сильно, что серии действительно захватываю. Редкий случай, когда работа выполнена достаточно добротно, но впечатления никакого получить от просмотра не удалось. Более того, местами мне было скучно и жалко от того, что при желании можно было бы снять нечто в разы эффектней.

Изначально мне лично сюжет показался достаточно интересным. Так как я всегда питал слабость к научно фантастическим историям и уж тем более, если они разворачиваются вокруг понятий путешествий во времени и «эффектов бабочек». Вот только плохо то, что вся фантастика пришлась на первые две серии, и ей отводится лишь минут 5-6 в каждой серии. Да и то в виде флэшбеков, которые позволяют одним глазком взглянуть на возможное будущее, их многочисленные гаджеты и тому подобное. Когда как в остальном сюжет получился достаточно приземленным и, пожалуй, даже далеким от фантастики. Вот только практически сразу замечаешь, что на сюжет картины повлияло немалое количество других проектов. Так, лично мне сюжет напомнил смесь сериалов «Алькатрас» и «Грань». Тогда как бронированный, местами превращающийся в невидимку и напичканный различными гаджетами словно перекочевал из игры «Crysis» хоть и не в виде настоящей брони, а неброской одежды дизайнерского формата.

Отрадно, что в отличии от других сериалов, каждая серия не пытается рассказать отдельную историю. Так как основной сюжет картины просто разбит в соотношении 10-и эпизодов первого сезона, и мы скорее смотрим многосерийный фильм, нежели продолжительный сериал. Тем не менее, штампы тут есть, сюжет порой закручивается скучно и персонажи немного карикатурные. Героиня — красавица, мачо — полицейский, парень — хакер и мерзкий злодей словно перекочевали из народных анекдотов, с которыми знаком, пожалуй, каждый. Хотя стоит признать, что финал у сезона смачный и выдаёт на гора немалое количество вопросов. Что и буквально заставляет ждать второй сезон сериала.

Скажу честно, что во многом я посмотрел сериал только из за Рэйчел Николс, которую я считаю не только приличной актрисой, но и чертовски сексуальной. Таким образом стоит смело сказать, что ставка её героини была на привлекательную внешность. Именно по этому в первую очередь я видел симпатичную девушку, а потом уже достаточно глубокого персонажа, который был сыгран очень даже неплохо. По крайней мере, Рэйчел сыграла так, что остальные актеры хоть и играют на удовлетворительном уровне, но превращаются в настоящую фоновую мебель. За счет чего никого из них выделять нет никакого желания, и просто смысла.

Музыка композитора сериала Джеффа Дэны получилась очень даже неплохой. Лично я был чертовски сильно удивлен, что Дэна создал настолько Континуум 1динамичную и зрелищную музыку. Где ударные, синтезатор и аналогичные инструменты создают зрелищные, динамичные и острые треки в духе, скажем, недавнего ремейка «Вспомнить Всё» и музыку из игровой серии «Call Of Duty: Modern Warfare». Да и место Континуум 2драматическим увертюрам осталось. Что не может не радовать.

6 из 10

В принципе, достаточно напряженный, зрелищный и динамичный сериал. Хоть и местами неровный, да и перегруженный. Сериал, пожалуй, неплохой и идеален для одноразового просмотра. Хотя меня он особо не впечатлил и второй сезон ждать я стану вряд ли. Так что, смотреть вам сериал или нет, решайте сами.

Страница фильма «Континуум» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

4 × 6 =