Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Rain — отзыв на мистический триллер «Я прихожу с дождём» (I Come with the Rain, 2009 г.)

 

Наверное, это будет выглядеть глупо, если я буду распинаться перед вами, пытаясь убедить вас в моей правоте. Нет, этого делать не надо. Это низко и глупо. Человек не для того рожден. Мы должны уметь доказывать. Доказывать свою точку зрения и отстаивать свои интересы. Они могут в корне отличатся от идеологий других людей, да и всего остального мира. Но то, во что мы верим, как раз и отличает нас от общей массы. Да и любой представитель массы далеко не лучше меня или другого человека, собирающегося написать пару лестных слов об этом фильме.Я прихожу с дождём 1

Что и говорить, но фильм этот «безумно популярен». Толпы у касс были в тот день, когда я пошел на «Мачете», а этот фильм немножечко проигнорировал. Но время все расставит на свои места, и этот фильм, естественно, глубже и сложнее, нежели брутальный трэш от Родригеса. Кстати говоря, «I Come with the Rain» — кино стильное, яркое и запоминающееся.

Оно хоть и грузит непонятными кадрами в самом начале, но в финале даст все ответы. Человек будет весь фильм искать… себя, того парня, ответы. Именно отличный финал даст нам спокойно уйти в себя и задуматься над самими собой. Кто мы? Зачем мы здесь? И почему маньяк — это и творец тоже? На всеЯ прихожу с дождём 3 эти вопросы точного ответа нет, но безупречные по своему содержанию сцены все же помогут нашему целостному восприятию и пониманию этой ленты.

Я прихожу с дождём 4Нам будут показывать сотни страшных, ужасных кадров. Будет много боли, страдания, насилия и жестокости. Двусмысленные действия и не менее двоякие персонажи. Человек для того и создан, чтобы познавать, а через призму такого кинематографа познавать, может, и сложнее, но куда легче, сравнивая просмотр этого творения с такой жизнью и с таким поиском собственного «Я».

«I Come with the Rain» — это набор кадров, набор цветов, уникальная стилистическая гамма, это умное и действительно сложное кино, как уже Я прихожу с дождём 5сказали, для эстетов. Конечно, можно и обзывать фильм «эстетской фигней», а меня — «понтующимся дебилом», но когда после просмотра возникает некая мысль, некая идея, некое желание в твоей голове, то значит трюк удался, а Бог уже здесь, в человеческом обличье и все на том же кресте.

Страница фильма «Я прихожу с дождём» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Rain — отзыв на мистический триллер «Я прихожу с дождём» (I Come with the Rain, 2009 г.)

Добавить комментарий

  

  

4 × = 4