Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

23 главные хоррор-премьеры 2013 года по версии КЛУБ-КРИК

 

23 —  уже давно знаковое число для нашего Клуба, к которому неразрывно привязаны наши рейтинги и хит-парады. В соответствии с устоявшейся традицией, анонс наиболее интересных по версии Клуба кинотеатральных премьер 2013 года в жанрах триллер, ужасы и мрачная фантастика, мы также ограничим этой мистической цифрой.

Итак, представляем вашему вниманию 23 «страшные» премьеры наступающего 2013 года.

———————————————————————————————————————————

Охотники на ведьм 3D  (Hansel and Gretel Witch Hunters)   — январь 2013 г.

Премьера хоррор-фэнтези по мотивам сказки братьев Гримм должна была состоятся еще в 2012 году, но в итоге релиз произойдет только в Наступающем, благо хоть в первый календарный месяц, и заждавшаяся аудитория наконец увидит новую картину от создателя «Операции «Мертвый снег» Томми Вирколы. Популярный и талантливый актер Джереми Реннер несомненно «зажжет», да и официальный трейлер настраивает на красивое и веселое зрелище. Потенциальный хит, который с высокой вероятностью окупит 60-милионный бюджет, особенно с учетом стоимости билетов на 3D-формат.

 

 

Тепло наших тел  (Warm Bodies) — январь 2013 г.

Феерический успех франшизы «Сумерки» задал моду на любовные романы «живых и мертвых». И по проторенной дорожке коммерческого успеха любви вампира Эдварда и вчерашней школьницы Беллы, идут герои иронического хоррора от Джонатана Левина – зомби Р. и  умница-красавица Джули. «Сумеречная» аудитория новому проекту обеспечена по определению, плюс фильм без сомнения посмотрят многие фанаты «ходячих мертвецов». Главное, чтобы лента действительно оказалась классным черноюморным жутиком, а не просто безжизненным подражанием вышеупомянутого подросткового хита.

 

 

Побочный эффект  (Side Effects)  — февраль 2013 г.

После неоднозначного и непростого для восприятия, но достойного внимания «Заражения» 2011 года, «оскораносец» Стивен Содерберг продолжает пугать зрителей медицинскими ужасами. На этот раз в основе сюжета не повальная эпидемия, а разрушительное воздействие побочных эффектов экспериментальных лекарств, подогреваемое зловещим фармацевтическим заговором. В главных ролях молодые и не очень звезды Голливуда — Джуд Лоу, Руни Мара, Кэтрин Зета-Джонс и Ченнинг Татум. Зная непредсказуемость Содерберга, сложно что-либо прогнозировать заранее, но что фильм посмотрит немало зрителей – вне всякого сомнения.

 

 

Техасская резня бензопилой 3D  (Texas Chainsaw 3D)  — февраль 2013 г.

История уродливого маньяка по прозвищу Кожаное Лицо, разделывающего жертв при помощи бензопилы, начатая режиссером Тоубом Хупером в далеком 1974 году, настолько популярна, что породила не только немало подражаний, но ряд сиквелов и ремейков. И вот на подходе очередная версия кровавой техасской легенды, снятая сравнительно молодым постановщиком Джоном Льюсенхопом, последней работой которого был не особо успешный боевик «Мальчики-налетчики». В новой «Бензопиле» снялся сын Клинта Иствуда – Скотт, а также заслуженный ветеран жанра «хоррор» — Билл Моусли. Учитывая небольшой 8-милионный бюджет и кассовый успех предыдущих версий 2003 и 2006 годов, у ленты высокие шансы принести неплохую прибыль создателям.

 

Хичкок  (Hitchcock) —  февраль 2013 г.

Не «страшное кино» по жанру, но рассказ о создании одного из величайших фильмов ужасов всех времен и народов «Психо». Биографическая драма «Хичкок» Саша Джерваси важна всем истинным поклонникам хоррора, которые не просто любят смотреть ужасы и триллеры, но и интересуются историей жанра. В роли выдающегося Альфреда – уже заслуженно великий при жизни Энтони Хопкинс. Фильм выдвинут на «Золотой глобус 2013» в номинации «Лучшая женская роль», благодаря участию в проекте великолепной Хелен Миррен в роли супруги гения.

 

 

 

Мама  (Mama) —  март 2013 г.

Полнометражная версия одноимённой испанской миниатюры 2008 года, которая за три минуты экранного времени успела напугать многих зрителей. История найденных в лесу детей, которых приютила добропорядочная семья. Но оказывается, у ребяток все такие есть Мама, и она скоро придет! Продюсирует проект всемирно известный хоррормейкер Гильермо дель Торо, а главные роли исполняют «оскароносная» номинанта Джессика Честейн и популярный датский актер Николай Костер-Вальдау.

 

 

 

Маньяк  (Maniac) —  март 2013 г.

Ремейк одноименного культового хоррора 1980-х, в свое время поразивший зрителей натуралистичностью и жестокостью. За переосмысление «ужасной» классики взялся Франк Халфун – создатель классного «рождественского» триллера «Парковка», а профинансировал ленту талантливый французский хоррормейкер Александр Ажа. В роли душегуба – звезда «Властелина колец» Элайдж Вуд, которому уже приходилось играть маньяка в культовой картине «Город грехов».

 

 

 

 

Гостья  (The Host)  —  март 2013 г.

Земле придется пережить очередное нашествие «похитителей тел»! Злобные пришельцы тайно ассимилируются на нашей планете, захватывая человеческие телесные оболочки…

Экранизация фантастического романа автора «Сумерек» Стефани Майер, в котором также сюжет основывается на своеобразных отношениях представителей разных миров, в данном случае – инопланетянина и человека, в тело которого он вселился. Снял фильм Эндрю Никкол, ответственный за футуристический хит «Время», а главную роль исполнила юная номинантка на премию «Оскар» — Сирша Ронан.  Учитывая ориентацию на «сумеречную» аудиторию, коммерческий успех фильму практически обеспечен.

 

Телекинез  (Carrie) — апрель 2013 г.

Новая экранизация романа Стивена Кинга «Кэрри», которой придется очень потрудится, чтобы превзойти блестящий фильм Брайана Де Пальмы 1976 года. В версии Кимберли Пирс несчастную школьницу Кэрри Уайт играет юная «звездочка» Хлоя Грейс Морец («Впусти меня: Сага», «Пипец»), а ее безумную мамашу – сильнейшая драматическая актриса Джулианна Мур («Хлоя», «Слепота», «Ганнибал»). В будущей хитовости проекта практически нет сомнений, на главное, чтобы армия фанатов Короля Ужасов действительно осталось довольна.

 

 

 

Обливион  (Oblivion)  — апрель 2013 г.

Режиссер и специалист по компьютерной графике Джозеф Косински экранизировал собственный графический роман «Забвение», который выходит в российский прокат под транслитерированным названием «Обливион». Действие происходит на планете Земля после экологической катастрофы, где механик Джек встречает девушку Джулию, вернувшуюся из экспедиции на Марс и потерявшей память. Конечно, ее прошлое окутано тайной, которую и придется разгадать главному герою. У фильма 140-милионный бюджет и звездный актерский состав: Том Круз, Ольга Куриленко и Морган Фриман. Но отобьет ли картина свои немалые затраты при довольно специфичном сюжете и смешении жанров (фантастический триллер/боевика/драма) – еще большой вопрос.

 

Византия  (Byzantium) —  апрель 2013 г.

Синопсис фильма создает крепкую аллюзию на книгу/шведский оригинал/американский ремейк – «Впусти меня». В «Византии» также в небольшом городе появляется девочка, которая на самом деле 200-летняя вампирша, и она также находит себе друга – местного школьника Фрэнка. Впрочем, вряд ли такой режиссер, как Нил Джордан взялся бы снимать откровенный плагиат, поэтому хочется думать, что нас ждет совсем другая история. Тем более, что в послужном списке Джордана есть великолепный «кровопийный» фильм «Интервью с вампиром», и мастер просто не может ударить в грязь лицом.

 

 

Зловещие мертвецы: Черная книга  ( Evil Dead)  —  апрель 2013 г.

Ожидаемый массой хоррорманов ремейк легендарной ленты Сэма Рейми, не нуждающейся в излишнем представлении. Новую версию поставил уругваец Федерико Альварес, создатель впечатляющей короткометражки о нашествии инопланетян «Приступ паники», после которой режиссера пригласили в Голливуд. Трейлер ремейка чертовски классный, ждем таких же впечатлений от картины, никак не меньше!

 

 

 

 

Страсть  (Passion) — апрель 2013 г.

Детективный триллер от классика мирового кино Брайана Де Пальмы о внутрикорпоративными войне двух сотрудниц. Картина является ремейком французского фильма «Преступление из-за любви» (Crime d’amour) и номинировалась на «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля 2012 года. В главных ролях Рэйчел МакАдамс и Нуми Рапас. Прогноз туманен, так как Де Пальма способен как восхищать так и разочаровывать.

 

 

 

 

Повелители Салема  ( The Lords of Salem) — май 2013 г

Новое творение от популярного рок-музыканта и трэш-режиссера Роба Зомби, в недалеком прошлом коммерчески успешно переосмыслившего классический «Хэллоуин» Джона Карпентера. «Повелители…» повествуют о демонических существах, вернувшихся в город Салем за кровью его жителей. В ленте снялись ветераны хоррора — Кен Фори («Рассвет мертвецов», «Техасская резня бензопилой 3», «Хэллоуин 2007»), Ди Уоллес-Стоун («Вой», «Куджо»), Майкл Берриман («У холмов есть глаза», «Руби и беги», «Изгнанные дьяволом»). Учитывая всего лишь полуторамиллионный бюджет, есть все основания полагать, что фильм неплохо пройдет в прокате.

 

Афтершок  (Aftershock) — май 2013 г.

Продюсерский проект известного хоррормейкера Элая Рота («Лихорадка», «Хостел») о массовом безумии, захватившем жителей острова после пережитого страшного землетрясения. Среди актерского состава сам Рот и популярная молодая певица Селена Гомес. Трейлер обещает захватывающее зрелище, да и Элай знает толк в ужасах.

 

После нашей эры  (After Earth) — июнь 2013 г.

После разгромленного критикой и многими зрителями «Повелителя стихий» Найт Шьямалан представляет новый фантастико-приключенческий триллер о борьбе за выживание на планете Земля тысячу лет после глобальной катастрофы. В главной роли известнейший отец и набирающий популярность сын – Уилл и Джейден Смит. Не исключено, что ленту также номинируют на «Золотую малину» по традиции с тремя последними фильмами Найта, но посмотрят его все равно миллионы людей по всему миру.

 

 

 

Война миров Z  (World War Z) — июнь 2013 г.

Голливудский долгострой с неоднократно переносимой датой мировой премьеры — экранизация романа Макса Брукса – о глобальной зомби-эпидемии с «реактивными» живыми мертвецами. Снял многомиллионный экшен-хоррор известный разноплановый режиссер Марк Форстер («Квант милосердия», «Бал монстров»), а главную роль сыграл суперпопулярный Брэд Питт.

 

 

 

 

 

Тихоокеанский рубеж  (Pacific Rim) — июль 2013 г.

Масштабнейший фантастический экшен от мирового специалиста по страшному кино Гильермо дель Торо, в котором люди вступят в смертельную битву с армией чудовищ, вышедших из морских глубин. Трейлер обещает зрелищный размах, сопоставимый с «Трансформерами» Майкла Бэя, но будем надеяться, что у дель Торо получилась куда более стильная и жесткая картина, приближенная к хоррору, а не к подростковому боевику.

 

 

 

 

Элизиум  (Elysium) — август 2013 г.

100-милионный социально-фантастический триллер от автора «Района №9» Нила Бломкампа о мрачном будущем умирающей планеты Земля с катастрофическим классовым неравенством ее жителей. В главных ролях Мэтт Дэймон и Джоди Фостер.

 

 

 

 

 

Я, Франкенштейн  (I, Frankenstein) — сентябрь 2013 г.

Любопытная хоррор-фантазия, в параллельной реальности которой живут Дракула, Франкенштейн, невеста Франкенштейна, Человек-невидимка и Горбун из Нотр Дама. Картина обещает нуарную стилизацию и запутанную детективную историю. Ответственный за сию фантасмагорию – Стюарт Битти, сценарист ряда голливудских блокбастеров («Соучастник», «Бросок кобры») и режиссер молодежного военного боевика «Вторжение: Битва за рай», а среди актеров проекта – популярные Аарон Экхарт и Билл Найи.

 

 

Олдбой  (Oldboy) — сентябрь 2013 г.

Американский ремейк культового корейского триллера о человека, похищенном неизвестными и много лет просидевшем в заточении. Выбравшись на свободу, жертва начинает искать своих обидчиков, чтобы расквитаться и выяснить «За что?». Штатовскую версию поставил выдающийся афроамериканец Спайк Ли, а главные роли исполняют Джош Бролин и Сэмюэл Л. Джексон.

 

 

 

 

 

Голодные игры: И вспыхнет пламя  (The Hunger Games: Catching Fire) — ноябрь 2013 г.

Продолжение молодежного мегахита 2012 года и экранизация следующего романа серии бестселлеров «Голодные игры» Сьюзен Коллинз об антиутопическом будущем, в котором под гнетом тоталитарной системы молодые люди вынуждены участвовать в диких играх на выживание. В режиссерском кресле — Френсис Лоуренс, создатель «Константин: Повелитель тьмы» и «Я – легенда», а в образах центральных персонажей вновь звезды оригинального фильма — Дженнифер Лоурен и Джош Хатчерсон.

 

 

 

Выживут только любовники  (Only Lovers Left Alive) — декабрь 2013 г

Вампирская история от американского интеллектуала Джима Джармуша. Адам и Ева живут уже тысячу лет и пьют людскую кровь, но бесконечное существование порождает смертельную тоску и ощущение бессмысленности существования, и даже вампиры начинают задумываться о самоубийстве…В образах бессмертных — Том Хиддлстон и Тильда Суинтон

——————————————————————————————————————————-

Какие фильмы 2013 года вам хотелось бы поскорее увидеть?

  • Выживут только любовники (Only Lovers Left Alive) (75%, 6 Голосов)
  • Зловещие мертвецы: Черная книга ( Evil Dead) (ремейк) (63%, 5 Голосов)
  • Война миров Z (World War Z) (63%, 5 Голосов)
  • Телекинез (Carrie) (ремейк) (63%, 5 Голосов)
  • Хичкок (Hitchcock) (63%, 5 Голосов)
  • Мама (Mama) (50%, 4 Голосов)
  • Маньяк (Maniac) (ремейк) (50%, 4 Голосов)
  • Обливион (Oblivion) (50%, 4 Голосов)
  • Я, Франкенштейн (I, Frankenstein) (50%, 4 Голосов)
  • Охотники на ведьм 3D (Hansel and Gretel Witch Hunters) (50%, 4 Голосов)
  • Элизиум (Elysium) (50%, 4 Голосов)
  • Техасская резня бензопилой 3D (Texas Chainsaw 3D) (38%, 3 Голосов)
  • Тихоокеанский рубеж (Pacific Rim) (38%, 3 Голосов)
  • Побочный эффект (Side Effects) (38%, 3 Голосов)
  • Тепло наших тел (Warm Bodies) (25%, 2 Голосов)
  • Афтершок (Aftershock) (25%, 2 Голосов)
  • Повелители Салема (The Lords of Salem) (13%, 1 Голосов)
  • Страсть (Passion) (13%, 1 Голосов)
  • Византия (Byzantium) (13%, 1 Голосов)
  • Олдбой (Oldboy) (ремейк) (13%, 1 Голосов)
  • Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger Games: Catching Fire) (13%, 1 Голосов)
  • После нашей эры (After Earth) (0%, 0 Голосов)
  • Гостья (The Host) (0%, 0 Голосов)

Всего проголосовало: 8

Loading ... Loading ...
ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 9, среднее: 4,56 из 5)
Loading ... Loading ...

6 комментариев 23 главные хоррор-премьеры 2013 года по версии КЛУБ-КРИК

  • Смотрю, тенденция фильмов о конце света и выживанию после оного не спадает, а все увеличивается!
    Из предоставленного списка точно посмотрю больше половины, где интересны сами проекты, а где из-за актеров, принявших участие в них)
    Только Кэрри жду с определенной опаской.

  • MidnightMan

    Много интересного обещает год. Хочу фильм Нила Джордана посмотреть. Мне его творчество очень нравится. Так же у Джармуша интересно взглянуть, что получилось. Конечно «Телекинез», «Маньяк», «Хичкок», «Техасская…», «Зловещие…» — обязательно, а вот «Повелители Салема» что-то подкачали, по слухам Роб вырезал сцены с Кремптон, поэтому рейтинг моего личного ожидания здорово понизился 🙂

  • Супер-обзор, спасибо! Как обычно, через год сравним результаты с ожиданиями!

Добавить комментарий

  

  

− 5 = 1