Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

С Новым 20+1*3 Годом!

 

Дорогие читатели! Сегодня — последний день уходящего года, и мы благодарны вам за каждый из почти полумиллиона просмотров материалов нашего сайта за год! Мы встречаем Новый Год, став практически втрое сильнее, весомее и посещаемее, чем были год назад. Это очень радует — значит, то, что мы делаем, вам интересно. Особенно мы благодарны нашим авторам, которые делают каждый ежемесячный журнал клуба, каждый день и каждый отзыв неповторимым и ярким. Наша команда сайта — его админы и редакторы — рады лично поздравить вас с Новым Годом и пожелать… Сейчас сами почитаете:

Алексей Петров (Max Cady):

2012 год прошел у меня все в том же «одержимом киноманстве», как и большинство предыдущих лет сознательной жизни. Отсмотрел много фильмов самых разных жанров, из которых по жанрам, относящихся к тематике Клуба – 133 шт., список которых еще представлю отдельным постом 🙂 Уходящий год был непростым для меня с точки зрения основной работы, в которую, чтобы «оставаться на плаву», пришлось вложить кучу времени и сил, к немалому сожалению для меня зачастую в ущерб времени, которое я мог бы потратить на близких людей, Клуб и собственное творчество. Но, как бы то ни было, я все равно с вами, дорогие друзья, коллеги, читатели! И в будущем году я хотел бы пожелать всем как можно больше времени тратить на по-настоящему важные жизненные аспекты, такие как семья, друзья и собственные желания и стремления! Ибо как сказал литературный персонаж Козьма Прутков — Если хочешь быть счастливым — будь им! , и сей афоризм достоин того, чтобы стать жизненным девизом…

Говоря о самых сильных кинематографических впечатлениях уходящего года, все они, как не странно, связаны с молодой, талантливой и очень перспективной актрисой Джодель Ферланд, с которой я имел удовольствие познакомиться лично на кинопремии КАПЛЯ, и посмотрел в 2012 году три отличных фильма с участием юной звезды жанра «хоррор» — «Хижина в лесу», «Верзила» и «Драка девочек».

Касаемо ожиданий от нового КИНОгода скажу коротко и субъективно: знаю, что в силу своей кинематографической всеядности посмотрю немало картин, как выходящих в широкий прокат, так и на сразу на DVD. От некоторых буду «плеваться», а другими буду восторгаться, но что характерно, в силу безграничной любви к кино, ни про один отсмотренный фильм я не скажу, что «зря потратил время» 🙂

С Наступающим 2013-м !

 

Дмитрий Витер (dmitrythewind):

Из киноновинок 2012 год мне удалось посмотреть 33 (это только и списка тех фильмов, которые попали в каталог клуба). Из ярких кинособытий года, конечно, самые сильные впечатления — это кинопремия КАПЛЯ и личное знакомство с киноактерами, включая великолепную Джодель Ферланд, а также многогранный Московский Кинофестиваль — вот уж поистине пиршество кино! Из личного хит-парада ужастиков выделю «Хижину в лесу» и «Коллекционера 2». В этом году я начал ходить в кино с моей 3-летней дочкой, и я просто в восторге от того, что могу вместе с ней открывать и уже известные мне, и новые детские картины. А у дочки уже вырабатывается вкус к «страшному» кино — мельком увидев по ТВ «Гремлинов», она постоянно требует показать ей «зверёчков»! 🙂

От новинок 2013 года жду яркого и интересного кино, как «блокбастерного», так и «независимого». Жду фестиваль «Капля», который в этом году проводится в начале марта. Хочется, чтобы фильмы ужасов находили достойное место в прокатной сетке кинотеатров!

Читателям и авторам клуба хочется пожелать найти «своё» кино, радоваться ему, как чуду, и обязательно обсуждать его с единомышленниками, которых, хочется верить, вы уже нашли или еще найдете на страницах нашего сайта! С Новым Годом!

Ирина (Irina15)

"Между"

Вот я как — то вообще не люблю подводить итоги года, поскольку мне глубоко неинтересна подобная  статистика. Завидую Леше и Диме по — хорошему, когда они публикуют списки фильмов, просмотренных за год и оценки их. Но сама не могу о себе подобного представить.  Так же, как и нет у меня никаких ожиданий, не знаю графика премьер и не слежу за ними. Может, это потому, что 90% их разочаровывают? А может потому, что давно убедилась в одной буддистской мудрости,  что жить надо здесь и сейчас, именно настощее и есть жизнь. :))  А прошлое и будущее — химера, мираж, что будет, то и будет. 🙂 Но, с другой стороны, кино — это тоже  мираж. 🙂  И тут я предпочитаю  прошлое,  то есть старое  кино.  Иногда  наивное, но такое теплое,  живое, в нем  чаще  чувствуется  душа, азарт, энтузиазм и кураж  создателей. В современном кино больше технологий, но меньше той самой души… Мне  кажется. Потому сложно вспомнить, что  особо понравилось  из  новинок. «Между» и «Кассадага», наверное. А из прошлых лет — «Черные кошки в бамбуковых зарослях», «Ужин с убийством», «Влюбленная ведьма».  В этом году должен был выйти сиквел «Дом на краю парка 2», но не вышел. Вот его  и подожду.:)

В новом году хочу нам всем пожелать побольше удачных премьер,  желаю вам найти вдруг фильмы, которые давно  искали, открыть для себя новые имена и лица, получить массу удовольствия от новых работ любимых актеров и режиссеров. Побольше киноудач  и поменьше разочарований в наступающем киногоду! Пусть хорошего кино будет много!

"Кроваво-красное"

Роберт (Robert Villain):

За 2012 год я посмотрел мало новых фильмов, поэтому какие-то итоги по новинкам подводить не готов. Зато познакомился с несколькими старыми хоррорами, которые мне очень понравились. Самый лучший из них джалло Дарио Ардженто «Кроваво-красное». В будущем году хотелось бы, чтобы выходило поменьше ремейков и побольше оригинальных фильмов. Лично я жду, когда у нас появится японский трэш «Zonbi asu» Нобору Игучи, мировая премьера которого состоялась ещё в прошлом году.

Жан-Люк Годар как-то сказал устами своего персонажа в новелле из киноальманаха «Любовь и ярость»: «Мы смотрим много фильмов, но мало видим кино». Поэтому в будущем году я желаю всем хоррорманам побольше встреч с хорошим кино.

***

Надеемся, вам тоже есть что сказать читателям сайта в эти чудесные новогодние дни! Комменты ждут!

С Новым 20+1*3 годом!

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 8, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

12 комментариев С Новым 20+1*3 Годом!

  • MidnightMan

    Касательно моих кино-итогов, то я бы тоже хотел оглядеть весь список отсмотренного, но из-за лени такого не веду 🙂 Из жанровых и около того новинок-премьер отсмотрено, на самом деле, достаточно мало, и из полюбившегося очень сильно это будет… даже не знаю что. Вот на «нормальном» уровне тут «Между» и «Хижина…». У меня куда больше вызывали интерес (судя по количеству) новинки «прямиком-на-видео», которые так же особо не впечатляли, но некоторые оказались любопытны. Гораздо большее внимание уделялось «старичкам» из нетленной классики и неизвестного запылившегося. Тут и восторги, и целые фонтаны эмоций от Кино, которое с годами становится только лучше и лучше! Многое досмотрено из упущенного, многое пересмотрено полузабытого, многое открыто. И в этих открытиях замечательных фильмов, конечно, не обошлось без советов Иры, благодаря которой я узнавал о существовании картин, подаривших мне незабываемые впечатления. Так что, огромное спасибо 🙂
    Жду в новом кино-году, пожалуй, несколько громких новинок и предстоящего трэша, ускользающего от кинотеатров. Так же всё того же чего-то старенького: классики и дурацкой-неизвестной эксплуатации – куда я без неё? 🙂 Из того, что очень мечтаю отыскать в жанре так «Ангел» Нила Джордана.
    Теперь приступая к поздравлениям, хочу пожелать самого главного – всего необходимого, чтоб мечты становились явью! Клубу – расти и расширяться, ведь он очень интересен и многогранен для любителей жутиков, админам – оставаться такими же деятельными с разными любопытными статьями, новостями, репортажами, интервью, рецензиями и многим другим, редакторам – быть в кино-форме, чтоб успевать оформлять и смотреть кино самим, а авторам – энтузиазма на написание чего-нибудь занимательного! 🙂 Пусть наступающий год будет таким же увлекательным, каким был этот, проведённый в Клуб-Крике!

  • NaObi NaObi

    СПА-СИ-БО! От себя пожелаю всей команде КЛУБ-КРИКА творческого вдохновения, побольше единомышленников, читателей и почитателей их деятельности :), процветания этому замечательному сайту, ну а еще поддержки от самых близких и любимых людей. Согласитесь, вдвойне приятно заниматься любимым делом, если тебя поддерживают и одобряют твоя семья и друзья. Любви и счастья вам в новом году, и пусть все ужасы останутся только здесь, на КЛУБ-КРИКЕ, и не смеют совать нос в вашу реальную жизнь!

  • От лица редакции дружественного журнала DARKER поздравляю всех обитателей Клуба с наступающими праздниками! Отдельный респект админам и редакторам за их титанический труд! Больше ужаса в новом году, но только качественного и киношного 🙂
    В выборе главного киновпечатления оригинальничать не буду и присоединюсь к Дмитрию и Алексею. Кинопремия «Капля» запомнилась не только знакомством с Джодель, Линой, Коре, Дэниелом, но и вообще замечательной атмосферой и большим шагом вперед по сравнению с прошлогодним мероприятием.
    Мой топ страшных фильмов года: «Синистер», «Жить», «Судья Дредд 3D» и «Хижина в лесу».
    В 2013 году больше всего жду экранизацию любимой книги Джо Хилла — «Рога».
    С Новым Годом!

  • От себя в контексте этого общего поздравления от администрации Клуба, хочу сказать свое личное и огромное спасибо редакторам нашего сайта — Ире и Андрею! Коллеги, вам особая благодарность за все, что вы делаете для сайта, ваш личный вклад в развитие сайта очень значителен, и без вас сайт не достиг бы такого весомого уровня посещаемости, какой уже есть на сегодняшний день! Ира, Андрей — вам мое персональное поздравление с Наступающим, с огромной благодарность за ваш бесценный редакторский и творческий вклад в наш Клуб!

    • Целиком и полностью поддерживаю! Без постоянного притока новых материалов и новых авторов клуб никогда бы не состоялся. Спасибо вам, Ира и Андрей!

    • Спасибо, Леша, спасибо, Дима. 🙂 Ну, это же наш общий клуб, потому хочется сделать все возможное для того, чтобы сайт был интересен многим хорророманам. Благодаря нашим авторам и их рецензиям сайт может стать хорошим компасом в огромном океане страшного кино. Хочу отметить Олдиса, благодаря которому у нас на сайте есть отзывы на фильмы, которых иногда не только на Кинопоиске, но и на IMDB нет:) Вообще, спасибо всем нашим авторам. Они есть суть, смысл и основа нашего сайта. Спасибо вам огромное, что публикуете тут свои отзывы, расширяя палитру жанров, стилей и фильмов в КРИК — КЛУБе. И спасибо огромное вам, админам, за то, что создали этот сайт, пусть он станет своим для все большего числа любителей хоррора.

  • Роберт Виллэн

    Я со своей стороны хотел бы поблагодарить админов за то, что они стараются сделать сайт всё более интересным и непохожим на другие сайты. Также хотел бы отметить Ирину, чей вклад в развитие сайта гораздо более значителен, чем мой. И ещё раз поздравить всех с наступающим Новым годом.

    • Спасибо:) Пусть в новом году у тебя будет больше свободного времени, чтобы хватала на все, что запланировал сделать. 🙂

  • Роберт Виллэн

    Кстати да, по поводу сиквела «Дома на краю парка». Мне тоже было бы интересно посмотреть его. Надеюсь, Дэвид Хесс успел в нём сняться.

    • Хесса убили еще в первом фиьме. В продолжении он не снимался, но использовыны вставки из оригинала с его участием в качестве флешбеков, и то, что не вошло в фильм при монтаже.

  • DarkCinephile DarkCinephile

    C Новым годом, товарищи! Я тут беглым взглядом просмотрел статистику просмотренных ужастиков, выложенную некоторыми авторами, и могу сказать, что на их фоне из меня киноман вообще никакущий: мало того, что такие списки не веду, так и всего отсмотренных фильмов от силы штук 50 наскребется, и то сомневаюсь в этом. Хочу сказать большой респект тем, у кого отлично получается совмещать реальную жизнь со своим хобби, а в особенности редакторам! Мне, к сожалению, это плохо дается, однако очень рад, что меня сюда когда-то позвали, и рад быть здесь среди вас. Всем благ, удач и прочих приятностей. 13 — мое любимое число, так что я уверен, что 2013 год будет самым счастливым!

Добавить комментарий

  

  

74 − 71 =