Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Посмотреть «Под Куполом» Стивена Кинга можно будет уже в 2013-м!

 

Отличная новость для поклонников Стивена Кинга — уже в следующем году мы можем увидеть 13-серийный телефильм по одному из новейших романов маэстро — «Под Куполом», который выйдет на канале CBS. Продюсером сериала значится сам Стивен Спилберг, а поставит первый эпизод режиссер «Девушки с татуировой дракона». Нет, речь идет не о Дэвиде Финчере, а о режиссере оригинального шведского фильма Нильсе Ардене Оплеве.

Новость и правда отличная, ведь именно ТВ-формат чаще всего оказывается куда более выигрышным для экранизаций огромных и многоплановых романов писателя, нежели полнометражное кино (а печальный опыт «Темной башни» доказывает, что проще запустить полноценный сериал, чем заставить студии-мейджоры раскошелиться на фильм-блокбастер). К роману «Под Куполом» администрация КЛУБ-КРИКа имеет самое близкое отношение — нам довелось одними из первых прочесть эту книгу и принять посильное участие в ее переводе на русский язык. Так что экранизацию ждем с нетерпением!

Напомним, что речь в романе идет о типично «кинговском» городе в штате Мэн, в один «прекрасный» день отрезанным от внешнего мира невидимым барьером-куполом. Горожане оказываются в ловушке — у них постепенно кончаются продукты, температура повышается, в спертом воздухе трудно дышать, но главная угроза для героев исходит даже не от загадочного купола, а от самих горожан — в первую очередь, от нечистоплотного политикана Джима Ренни и его сынка психопата по прозвищу Младший. Не знаем, кто будет сниматься в сериале, но было бы здорово, если бы Ренни сыграл Джон Гудман — ему бы этот образ подошел! Главным же положительным героем книги является бравый повар (с военным прошлым) Дейл Барбара. Нам кажется, что на его роль отлично подошел бы Джефф Фейхи!

Трейлера у фильма пока нет, зато трейлер есть… у самой книги!

Читайте также:

OZON.ru - Книги | Под куполом | Стивен Кинг | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-271-40678-2 OZON.ru — Книги | Под куполом | Стивен Кинг | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-271-40678-2
ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,25 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Посмотреть «Под Куполом» Стивена Кинга можно будет уже в 2013-м!

Добавить комментарий

  

  

6 + 2 =