Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Повезло, что не в 3D — отзыв на зомби-триллер «Обитель зла 3» (Resident Evil: Extinction, 2007 г.)

 

Кассовый успех первых двух частей, популярность и фильма, и игр — и еще парочка факторов позволяет Андерсену и Ко делать новые и новые части о приключениях Элис. Кому это нужно? Фантам серии. Любителям экшна. Просто рядовым геймерам и зрителям. А кто бы не смог жить без вселенной Resident Evil? Все. Она не такая популярная и не такая гениальная, чтобы ей восхищались на каждом углу. Фильм выходит, собирает свою кассу и теряется среди кучи точно таких же рядовых боевичков. И с этим фильмом вышло тоже самое. Если первая часть еще была действительно хорошим фильмом, то с каждой последующей попыткой режиссера, серия становилась все хуже и хуже. Вот и теперь, Resident Evil: Extinction получился даже хуже, чем недавняя четвертая часть.

Чем же она так хуже? Говорят, что с возрастом человек взрослеет и заново осознает то, что любил раньше. Еще пару лет назад я был бы очень счастлив увидеть вновь бешеные приключения Элис и этот фильм тогда пришелся бы мне по душе. Но люди меняются и оценки тоже меняются, потому и моя семерка этому фильму стала тройкой и, я считаю, что вполне заслуженно.

История о Т-вирусе и неудачных попытках нахождения того вещества, что в крови у Элис — вот задача каждого тупого ученого из этого фильма. Они все ищут и ищут, экспериментируют и экспериментируют, и всегда неудачно. И злой профессор в конце в конец (простите за тавтологию) превращается в монстра и высокомерно заявляет Элис, что не она — будущее, а он. А Элис все это время, ну пока они искали и экспериментировали, занимается какими-то странными вещами, начиная попаданием в обычную западню и кончая самым настоящим непослушанием. Это выглядит глупо, пафосно и даже не красиво.

Весь мир — пустыня. И в этой пустыне дожди — нормальное явление, особенно, если учесть, что уже на следующий день очень сухо. Но даже это не сильно портит настроение, ведь такой сухой климат обуславливается… концом света. Зубы у героев белоснежные, но они упорно день за днем едят фруктовые салаты и свинину с фасолью. Дневник, который Элис читает весь фильм выглядит, как брошюра-буклет в элитному турсалоне, стилизованная под единственное место спасения — Аляску. Вороны погибают от огня, а пепла нет. зато, это самый зрелищный момент фильма. Сама Йовович уже давно снимается в фильмах класса B и здесь убедительно выглядит лишь то, как широко она умеет открывать свой рот.

В фильме полно глупости маразма, да и зрелище уже давно не смотрится на одном дыхании. Обитель зла деградирует от серии к серии, но неустанно собирает деньги для очередной серии, которая становится еще хуже предыдущей. Фанатам игры посмотреть стоит, хотя бы ради того, чтобы не играть, а смотреть. За линейностью и Йовович, персонаж которой в игре выглядит, наверное, и сексуальнее и достовернее. Мимо кассы!

3 из 10

Страница фильма «Обитель зла 3» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 4,33 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Повезло, что не в 3D — отзыв на зомби-триллер «Обитель зла 3» (Resident Evil: Extinction, 2007 г.)

  • Ого! Это у нас уже пятый отзыв на этот фильм. Кажется, это самая популярная (по количеству отзывов) часть франшизы про приключения Элис!

  • Мнение автора рецензии понятно и аргументировано, но я бы не стал так уж строго относится к этой франшизе, хотя и сам считаю, что она деградирует в художественном плане от серии к серии. Другое дело, что это всего лишь развлекательное кино, не претендующее вообще ни на что, кроме эффектного и красивого зрелища. Ну а насколько оно эффектное и красивое, тут уже действительно дело вкуса каждого отдельного зрителя.

  • MidnightMan

    У меня эта франшиза после первой части стабильно перешла в раздел киноаттракционов, где достоверности нет и в помине, но зато много зрелища.

Добавить комментарий

  

  

68 − = 63