Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Снова злые детишечки — отзыв на мистический триллер «Проклятые» (Blessed, 2004 г.)

 

Еще одна вариация на тему маленьких дьяволят в кино, посланных в наш мир, чтобы убивать всех, прикрываясь маской невинности.

Я, конечно, могла бы сказать, что «Проклятые» — всего лишь скучный и пресный клон «Ребенка Розмари» с примесью еще десятка подобных лент. И это будет правдой. Но правдой будет и то, что «Проклятые» мне нравятся.

Нравятся и тем, что фильм неспешен и размерен, что с одной стороны многим бы показалось скучной тягомотиной. Нравятся какой-то холодной отстраненностью. Фильм не обращен к зрителю, он просто существует сам по себе в некой своей реальности. И еще «Проклятые» неотвратимо притягивают к себе актерами, заявленными в титрах.

Джеймс Пьюрфой, Хизер Грем, Энди Серкис, Феонулла Фланаган — иными словами устоять я не смогла. К тому же это был достаточно редкий случай увидеть Серкиса «вживую», это актер-маска, актер-голос, чье лицо экран украшает не так часто. И, между прочим, самым ярким персонажем фильма является именно он.

Возможно, вы не воспримите мою хвалебную речь в серьез, да я и не собираюсь особо нахваливать картину. Я просто констатирую тот факт, что перед нами недорогой европейский фильм с безбожно заезженным сюжетом, и плеядой хороших актеров, который лично мне понравился. Пришелся к сердцу, если можно так сказать.

А посоветовать к просмотру я вам могу его разве что, опять-таки, из-за актеров. Потому что боюсь, сама история, вряд ли будет вам интересна.

7 из 10

Страница фильма «Проклятые» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Снова злые детишечки — отзыв на мистический триллер «Проклятые» (Blessed, 2004 г.)

  • MidnightMan

    Вот снова забавный перевод названия фильма русскоязычными прокатчиками. «Blessed» звучит, как «благословенный» (ну или «благословлённая» раз там женский персонаж на главной партии), а тут полная противоположность – «проклятые» 🙂

  • Роберт Виллэн

    Кстати, действительно хороший фильм. Влияние «Ребёнка…» есть, но то классика. Кстати, этот фильм стал последним в жизни Дэвида Хэммингса.

Добавить комментарий

  

  

+ 37 = 46