Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

КИНОКРИКИ В ДЕКАБРЕ 2012 ГОДА – ГРАФИК ПРЕМЬЕР НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

 

По мере развития нашего сайта, мы охватываем все большее количество разнообразных жанров мирового кинематографа, освещая и анализируя не только однозначные триллеры и фильмы ужасов, но и картины других стилей и художественных направлений, так или иначе способные вызвать ощущение напряжения и чувство страха. Поэтому составляя анонс очередных кинопремьер грядущего месяца, невольно хочется затронуть и «Хоббита» и «Черного дрозда» и «Самый пьяный округ в мире» — фильмы, далекие от хоррора, но являющиеся остросюжетными жанровыми лентами, а значит, содержащими в себе элементы саспенса и сцены насилия, которые могут заставить аудиторию «вздрогнуть» в определенных эпизодах. Но при большом соблазне говорить о кино в целом, не будем далеко уходить от тематики нашего Клуба и расскажем о пяти новинках большого экрана, наиболее приближенных к «страшному» кино. Хотя стоит отметить, что фактически только одна анонсируемая картина является стопроцентным хоррором, остальные ленты – это триллеры, с разной степенью уклона в серьезное кино.

 

Апартаменты 1303  (Apartment 1303 3D)

Мистический триллер об очередном проклятом доме, куда заселяется главная героиня, безумно счастливая от того, что теперь живет в собственной квартире. Но на новом месте девушку начинают преследовать злобные неугомонные призраки, жаждущие покарать безнаказанных убийц и обрушивающие свой гнев и на невинных жертв.

По предпремьерным ощущениям – малобюджетно-обыденный паранормальный хоррор, набивающий себе цену за счет трехмерного формата и примечательный участием известных актрис – молодой Миши Бартон и киноветерана Ребекки Де Морнэй.

Российская кинопремьера – 6 декабря 2012 года.

Дублированный трейлер:

 

Эксперимент «Повиновение»  (Compliance)

Социальный триллер, основанный на реальных событиях, о сотруднице Макдональдса, ставшей заложницей собственного менеджера, выполняющего команды незнакомца, представившегося офицером полиции и обвиняющего главную героиню в воровстве. Начальница беспрекословно выполняет телефонные команды «копа», веря в праведность своих поступков, а молодая кассирша подвергается издевательствам и унижению.

В мировой прокат лента вышла еще в начале 2012 года и получила множество лестных отзывов, но до нашего проката добралась только сейчас.

Российская кинопремьера – 13 декабря 2012 года.

Дублированный трейлер:

 

Гипнотизер  (Hypnotisören)

Детективный триллер – экранизация европейского бестселлера Ларса Кеплера о враче-психиатре, практикующим гипноз, который помогает полиции расследовать зверское убийство и тем самым подвергает опасности жизнь собственной семьи.

Поставил фильм именитый режиссер-номинант на множество кинематографических наград Лассе Халльстрём, а главные роли исполнили популярные шведские актеры Микаэл Персбрандт и Лена Улин.

Российская кинопремьера – 20 декабря 2012 года.

Трейлер с русскими субтитрами:

 

Кукольный дом  (Dollhouse)

Молодежный триллер – номинант на Label Europa Cinemas, специальный приз Берлинского кинофестиваля 2012 года. Компания юных хулиганов вторгается в богатый ирландский особняк и устраивает там дикую вечеринку. Но в процессе безбашенного веселья вскрываются страшные тайны, приводящие к трагическим последствиям молодежной тусовки.

Режиссер и сценарист фильма, создатель культового ирландского ленты начал 2000-х «Дискосвиньи» — Кёрстен Шеридан, дочь выдающегося кинематографиста Джима Шеридана.

Российская кинопремьера – 20 декабря 2012 года.

Трейлер:

 

Конец света  (Fin)

Апокалипсический триллер о группе друзей, решивших провести уик-энд в горной хижине. Но удаление от внешнего мира оказывается отнюдь не временным. Серия страшных событий предвещает конец человеческой цивилизации и ставит героев перед страшным выбором…

Испанский кинематограф часто радует нас высоким качество кино в целом и триллерами в частности. С высокой степенью вероятности и в этот раз получилась сильная картина, так как сценарий написали лауреаты национальных наград за фильмы «Приют» и «Камера 211» Серджо Санчес и Хорхе Геррикэчеваррия.

Российская кинопремьера – 21 декабря 2012 года.

Трейлер:

 

Обращаем внимание, что в широкой прокат выходят только Апартаменты 1303  и Эксперимент «Повиновение», по остальным анонсируемым фильмам скорее всего придется потрудиться, чтобы отыскать кинотеатры, в которых их будут показывать.

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария КИНОКРИКИ В ДЕКАБРЕ 2012 ГОДА – ГРАФИК ПРЕМЬЕР НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

  • NaObi NaObi

    Идея «Эксперимента «Повиновение», чувствую, станет основной фобией работников «МакДоналдса». Обязательно пойду. Как и на «Гипнотизера». И «Кукольный дом» заинтересовал. Плюс «Конец света» в его испанской версии — и дату премьерного показа ведь как подобрали, молодцы! 🙂

Добавить комментарий

  

  

+ 50 = 57