Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Беги без оглядки — отзыв на фантастический триллер «На крючке» (Eagle Eye, 2008 г.)

 

Эх, не дают Голливуду покоя истории про взбунтовавшиеся творения рук человеческих — роботы, автомобили, компьютеры. Пока человек будет зависеть от техники (а так было всегда, и данная зависимость с каждым годом становится все крепче), Голливуд будет продолжать зарабатывать на потаенных страхах человека и выпускать очередные страшилки про вышедшие из строя микроволновки и взбунтовавшиеся тостеры, и такие истории будут исправно приносить деньги.

Очередной такой историей и стал х/ф «Eagle Eye», переведенный на наших просторах как «На крючке». На первый взгляд тут нас ждет стандартный набор —

вышедший из строя суперкомпьютер Пентагона, который вырабатывает в себе свое собственное понимание национальной безопасности и начинающий действовать самостоятельно.

Казалось бы, ну сколько можно?

Но, несмотря на всю вторичность и ощущение дежа вю, есть в этом фильме своя фишка, из-за которого его можно смело смотреть и при этом даже не жаль потраченных на сеанс денег — это драйв. После первых 15 минут действие начинает раскручиваться, и нам не дают ни минуты передышки — непонятный голос по телефону, знающий обо всем, ничего не понимающие и постоянно куда-то бегущие главные герои, представители властей преследующие их и пытающиеся разобраться, что именно происходит. Ну а дальше только круче — летающие по автомобильным тоннелям беспилотники, ползание по коридорам Пентагона, прорыв к Капитолию…

В общем, не стоит ждать от этого фильма каких-то сценарных чудес, свежих идей и неожиданных ходов — их тут просто нет. Зато есть непрекращающаяся динамика и экшн, которых вполне достаточно, чтобы разок посмотреть данное кино.

Страница фильма «На крючке» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 4,75 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Беги без оглядки — отзыв на фантастический триллер «На крючке» (Eagle Eye, 2008 г.)

Добавить комментарий

  

  

2 + 3 =