Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Имел Бобби хобби — он деньги любил. Хороший был мальчик…» — отзыв на фантастический триллер «Посылка» (The Box, 2009 г.)

 

Наверное, многие не поверят, но до «Посылки» имя Ричарда Келли мне ровным счетом ничего не говорило. Я, разумеется, слышала о фильме под названием «Донни Дарко», и о том, что он в своих кругах имел культовую славу. Но он меня никогда не интересовал, поэтому, кто такой Ричард Келли и с чем его едят, мне, по большому счету, было безразлично.

А значит, что и на «Посылку» я не возлагала каких-то сверхнадежд. Просто было желание посмотреть фильм, сюжет которого показался мне интересным.

И поэтому я не оказалась ни крайне разочарованной, ни окрыленной. Многие писали, что сюжет чересчур закрученный и непонятный. Собственно, вот причина, по которой я немного побаивалась его смотреть. Однако для меня сюжет показался достаточно простым и даже скучноватым.

События развивались и подходили к своей кульминации слишком медленно. Вся соль на поверхности, и думать не надо. Мораль ясна как божий день; жадность — это скверно. Тут все понятно и без закоса под пришельцев, спецслужбы и извечную теорию заговора.

Можно было бы повернуть сюжет немного иначе, переставить акценты, и заставили бы поразмышлять зрителей над вопросом, а что же побуждает людей быть жадными — тогда бы, вероятно, многие не обругали бы так фильм.

Я же ругать его не буду, потому что картина в плане постановки получилась достаточно крепкой и хорошо выдержанной в стиле семидесятых. Но смотреть мне его было, по правде сказать, скучно. Нужно соблюдать все-таки золотую середину, дорогие мои кинодеятели, если развлекаете, не заигрывайтесь в моралите, если хотите донести до зрителя что-то «разумное, доброе, вечное», то не выставляйте это на поверхность, а спрячьте так, чтобы зрителю было интересно разгадать ваше послание. Иначе ваше кино окажется попросту непригодным для просмотра.

P.S. А Камерон Диас и правда сильно постарела.

6 из 10

Страница фильма «Посылка» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 7, среднее: 4,71 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария «Имел Бобби хобби — он деньги любил. Хороший был мальчик…» — отзыв на фантастический триллер «Посылка» (The Box, 2009 г.)

  • Poltergeist III

    Дурацкий фильм, слишком утрированный, а закос не удался по всем фронтам, разве кроме пролога.

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Кино — муть несусветная, перемудрили создатели с загадками и неадекватом, мальчика в конце было очень жалко…ИМХО, естественно, хотя кому-то фильму приглянулся. А Кэмерон Диас — я бы не сказал, что сильно постарела, но конкретно тут создатели славно постарались, сделав из нее такую страшилищу 😀 Однако вот на первом кадре она даже неплохо так смотрится))

Добавить комментарий

  

  

1 + 2 =