Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на короткометражный слэшер «Спящий лагерь 4» (Sleepaway Camp IV: The Survivor, 2002 г.)

 

Данный фильм является четвёртой частью слэшер-франшизы «Спящий лагерь» («Sleepaway Camp»). По общей протяжённости он короткометражный, однако, это не единственная специфика съёмки, которая побуждает весьма отрицательные зрительские выводы.

Всё исходит из того, что человек, ответственный за съёмку, Джим Маркович (Jim Markovic), предоставил своё произведение протяжённостью чуть более часа. При всём том оригинального материала минут десять (или даже меньше) в общей сложности! Остальной хронометраж принадлежит сугубо долгим, намешанным воедино, вырезкам из трёх предшествующих фильмов, тем самым, получается, что просматривая нынешнюю новую картину, мы снова вынуждены сталкиваться с хорошо знакомыми сценами, и лишь с ними!

Чисто сюжетно, начало исходит из факта, что выжившая девушка в происшествии с резнёй в лагере, где находилась маньячка Анжела, потеряла память от случившегося шока, поэтому её направляют в былые места, чтоб амнезия миновала и можно было сконструировать цепь произошедших жестоких событий. Поэтому девушка загорает на солнце, попутно пытаясь анализировать вспышки своей памяти, пока в округе бродит некий лесник-рейнджер…

Вот тут-то и настаёт череда флэшбеков из отснятой чужой (это немаловажно) трилогии, пока не настаёт концовка с самой скоротечной лесной погоней и ответом, кто же есть эта особа, потерявшая память?..

Собственно, вот и вся картина, по своему качеству снятая явно непрофессионально, при участии трёх человек. Оценивать её крайне сложно, так как нововведений – ничтожный мизер, явно не достойный зваться полноценным фильмом, однако как любительский микс из известной франшизы, вычленивший самые стратегически важные детали из личности и судьбы злодейки Анжелы, предоставив все сцены экранных убийств, да отметя рассказ об иных фоновых персонажах – зарисовка вполне способна оживить память уже у зрителей, которые, возможно, подзабыли отсмотренные части. К тому же первоначально, это произведение должно было быть полнометражным, но в связи с банкротством студии, оно «погибло» в самом зародыше, явившись миру в виде данного «гадкого утёнка», который даже особо ругать не подобает.

В итоге, чисто номинально мы имеем дело с нарезкой кадров из франшизы, с добавочной подводкой на десять минут, снятой на цифровую камеру.

Сюжет:

Выжившая после кровавых событий в лагере, где произошла череда убийств, потерявшая память девушка, направляется туда снова. Здесь её будут одолевать вспышки воспоминаний, затрагивающие судьбу Анжелы – той самой маньячки. Когда спадёт амнезия, кем окажется выжившая и что это сулит бродящим по округе рейнджеру с охотником?..

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Отзыв на короткометражный слэшер «Спящий лагерь 4» (Sleepaway Camp IV: The Survivor, 2002 г.)

  • Poltergeist III

    Глянул фильмографию режиссёра — он, оказывается до этого снял документалку по кинотворчеству Брюса Ли. Бывает же…

Добавить комментарий

  

  

6 × 1 =