Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Замуж выйти — не напасть, как бы замужем не пропасть — отзыв на триллер «Отчим» (The Stepfather, 2009 г.)

 

Пока я ждала лицензионного DVD, я успела посмотреть старый фильм и его сиквел. Вообще-то смотреть «Отчима» 81-го года я не собиралась, я о нем даже не знала, мне он попался совершенно случайно. И потом я начала побаиваться, что ремейк меня не впечатлит. Я бываю не против ремейков только в одном случае — когда не видела оригинал. Здесь же была совершенно другая ситуация.

Правда, в самом начале, когда нам показывают человека, тщательно сбривающего бороду, в надежде изменить свое лицо, у меня внутри все упало. Неужели фильм пересняли покадрово?

Слава богу, это оказалось не так. Если продолжить сравнивать оба фильма, то можно заметить, что авторы нового отчима в некоторых эпизодах просто соединили старый фильм и его сиквел, кое-что выбросив за ненадобностью и слегка осовременив ремейк.

В общем и целом фильм получился достаточно интересным и напряженным, при условии, что я уже видела его предшественника. Я могу сказать даже, что его сделали даже более параноидальным.

Майкл весь фильм старательно подозревает своего отчима, пытаясь вывести его на чистую воду. Парень он внимательный и улавливает все — малейшее несоответствие в рассказах отчима, малейший шумок в доме, малейшую оплошность с его стороны. Вот только ему никто не верит. Ни мать, ни младшие дети, ни любимая девушка.

Кстати, эта любимая девушка (Эмбер Хёрд) весь фильм меня раздражала своим дефиле в купальнике. Понятно, конечно, что эта фишка для привлечения в кинотеатр лиц мужского пола. Но мне-то оно и даром не надо.

Что еще немного разочаровало, так это отсутствие одного персонажа из оригинальной версии. Там был полицейский, просто помешанный на поимке маньяка, поскольку одна из его жертв была сестрой полицейского. Интересный персонаж, жаль, что его выкинули.

Подводя итог, можно сказать, что перед нами неплохой параноидальный триллер, не особо на сегодняшний момент нужный кинематографу и предназначенный людям, которым нечем занять вечер. Он вряд ли произведет большое впечатление, но и о потраченном времени жалеть не заставит.

8 из 10

Страница фильма «Отчим» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,20 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Замуж выйти — не напасть, как бы замужем не пропасть — отзыв на триллер «Отчим» (The Stepfather, 2009 г.)

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 5