Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

КРИК-ЮМОР: 25 вещей которые я узнал из фильма «Знамение» — отзыв на фантастический триллер «Знамение» (Knowing, 2009 г.)

 

Испокон веков многие поколения людей неисправимо мечтали хоть на мгновение заглянуть в будущее, чтобы узнать, какая судьба им уготована. Но что, если вы не отягощаете себя поисками ответа, а он в буквальном смысле сваливается вам на голову в виде, на первый взгляд, случайного набора цифр, содержащего в себе, как выяснится в дальнейшем, зашифрованную информацию о грядущем?

А затем, вы начнете слышать странные голоса у себя в голове, находить повсюду непонятные черные камушки и замечать, как возле вашего дома регулярно тусуются подозрительные типы в черном, выглядящие как сидящие на нейролептиках скандинавы нетрадиционной сексуальной ориентации. Но не спешите занимать очередь к психиатру — вполне возможно, что всё это есть часть глобального замысла, предзнаменование неких зловещих событий, в которых вам уготована своя роль, и тайну которых вам необходимо разгадать в кратчайшие сроки.

Это может случиться с любым человеком в любой стране мира — и потому все мы обязаны быть начеку. В обыденной ситуации на перевод, верстку и распространение специализированных пособий «как вести себя в подобных обстоятельствах» ушли бы долгие годы. Но там, где рядовые методы бессильны, на помощь приходит Голливуд, готовый достучаться до сердца и ума каждого зрителя, независимо от его местонахождения.

И в оном контексте выход на экраны фильма «Знамение» под режиссурой Алекса Пройаса выглядит отнюдь не случайным. Это творение скрывает в себе необъятную массу первостепенно-важных сведений, которые (при условии внимательного и вдумчивого просмотра) помогут вам оптимизировать свои действия в условиях надвигающегося конца света, который, как мы давно уяснили из американских фильмов, становится очевиден лишь за несколько дней до своего наступления.

Итак, вот список вещей которые можно узнать из фильма «Знамение»:

1. Иллюстрации к Библии содержат намного больше скрытого смысла и сведений чем можно себе вообразить.

2. В новостях всегда сообщают абсолютно точное количество погибших в катастрофах. Вместе с тем, в них никогда не объявляют ни о раненых, имеющих обыкновение умирать от полученных ран по прошествии часов/дней/недель после трагедии, ни о пропавших без вести, судьбу которых не удается установить достоверно, и потому не входящих в официальную статистику.

3. Список всех земных катастроф за последние 50 лет, начиная от цунами и заканчивая сгоревшими мотелями в Аризоне, может с легкостью поместиться на листик бумаги формата А4.

4. Ученые сильно недооценивают скорость глобального потепления.

5. Если вам доведется лицезреть Николаса Кейджа носящегося по подземке за парнем со стопкой компакт-дисков, поймите намек и немедленно уходите. А впрочем, можете и остаться — все равно это не сильно повлияет на ваши долгосрочные жизненные перспективы.

6. Все космические корабли пришельцев обладают стандартной вместимостью в два человеко-места.

7. На самом деле все три атаки 11 сентября 2001 года произошли в месте с идентичными географическими координатам.

8. То, что вы сгорающая заживо жертва авиакатастрофы не может служить оправданием того, что вы не отзываетесь, когда вас окликает сам Николас Кейдж.

9. Если ваши дети начинают слышать голоса — все нормально, это не проблемы с психикой, это всего лишь дружелюбные пришельцы, пытающиеся наладить с ними телепатическую связь. Беспокоиться не о чем.

10. Разговоры о плохом финансировании образовательной системы на пост-советском пространстве сильно преувеличены. Посмотрите на американские школы — там исцарапанную сумасшедшей ученицей дверь не поменяют и через 50 лет.

11. Если мумифицированный божий одуванчик, разливающий трясущимися руками водку по стаканам отнекивается и ссылается на старушечью память- не верьте ей! Она все помнит — и точные детали уроков 50 летней давности и судьбы своих бывших учеников.

12. В случае глобальной катастрофы, в первую очередь инопланетяне предпочтут спасать американцев — ведь Голливуд снял такое количество фильмов про конец света, что пришельцы прочно уразумели, какая нация на Земле самая подготовленная.

13. Если на вас мчится сошедший с рельсов поезд, бегите прямо и не пытайтесь сворачивать налево или направо — ведь тогда вы можете уцелеть, что испортит все тщательно проработанные пришельцами подсчеты по количеству жертв.

14. Спасаясь от конца света и таинственных незнакомцев, можно смело оставлять ключи в машине с детьми. Даже если ее и угонят, вы всегда сможете завести соседнюю и броситься в погоню — ведь ее владельцы тоже последуют вашему примеру и оставят ключи в замке зажигания.

15. Пришельцы бороздят просторы космоса, за мгновения преодолевая световые годы, но по Земле они предпочитают перемещаться используя угнанные с заправок машины.

16. Если вы хотите предотвратить будущую катастрофу — позвоните в офис ФБР, и не представляясь просто прокричите первому ответившему предупреждение, ничего не объясняя и не дожидаясь ответа, а потом бросьте трубку. Будьте уверены, это обязательно сработает.

17. Пришельцы не ищут легких путей: вместо того, чтобы просто и доступно объяснить что случиться, они предупредят о грядущем посредством галлюцинации с лесным пожаром, хотя сама катастрофа не будет иметь никакого отношения отношения к лесному пожару.

18. Снятая одним планом в стиле х/ф «Дитя человеческое» авиакатастрофа производит отличный эффект присутствия. Николас Кейдж, самоотверженно борющийся с компьютерным пламенем, производит отличный эффект отсутствия.

19. Ничто так не помогает в разгадке шифра, как постоянное употребление литров крепкого алкоголя.

20. Николас Кейдж, вооруженный битой, смотрится настолько угрожающе, что пришельцы просто не рискуют вступать с ним в контакт. Если бы ему, а не Хоакину Фениксу, досталась роль брата Мела Гибсона в «Знаках», скорее всего, наши братья по разуму даже не стали бы высаживаться на той злополучной ферме.

21. Алекс Пройас не растерял таланта к постановке увлекательных и захватывающих сцен. Печально, что актёры и сценаристы не оказывают ему должной помощи в этом процессе.

22. Наблюдать за хронически минорным Николасом Кейджем, пытающимся предотвратить конец света еще веселее чем за бегающим от ветра и разговаривающим с деревьями Марком Уолбергом.

23. Если бы пришельцы читали «Происхождение видов» Дарвина, возможно, они бы не остановились на мальчике, страдающем расстройством слуха, и девочке, в чьей семье оказались родственники с историей психических заболеваний, как на основных кандидатах, призванных заселять новые земли.

24. Если бы пришельцы читали «Повелителя мух», возможно, они бы решили работать с другой возрастной группой.

25. Николасу Кейджу не суждено спасти нас от грядущего Апокалипсиса. Поэтому он никогда не получит роль Супермена.

P.S. Никто и ничто не способно совладать со всепожирающей солнечной стихией. Ни космические пришельцы, ни природные и сверхъестественные силы, ни Николас Кейдж. Никто, кроме Киллиана Мерфи. Впрочем, это уже совсем другая история…

Страница фильма «Знамение» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к КРИК-ЮМОР: 25 вещей которые я узнал из фильма «Знамение» — отзыв на фантастический триллер «Знамение» (Knowing, 2009 г.)

  • MidnightMan

    Некоторые пункты – просто потрясающе смешные! Особенно 9, 16-19, и 23-24! Спасибо, посмеялся от души 🙂

Добавить комментарий

  

  

− 1 = 5