Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Когда «легенды», становятся отстоем — отзыв на мистический триллер «Городские легенды 3: Кровавая Мэри» (Urban Legends: Bloody Mary, 2005 г.), автор — Michael Bay

 

Автор Michael Bay

Первая часть трилогии, хоть и не стала классикой, но произвела впечатление классического и вполне неплохого молодежного ужастика. Вторая же, хоть и не оправдала ожидания, но оказалась более ли менее смотрибельной. Что не скажешь про третью часть. Мэри Ламберт можно присудить титул великой и ужасной. В рядах режиссеров очень мало женщин. Особенно в рядах хоррормейкеров. Мэри Ламберт снискала популярность как «экранизатор» Стивена Кинга. Но её склонность снимать явно дешевое и трэшовое кино, всегда опускало её вниз. Вот и тут, получился типично трэшовый фильм, который скорее напоминает нечто среднее между «Зеркалами 2» и «Пунктом Назначения 3». Фильм ужасен во всех пониманиях. Он не способен напугать абсолютно. Даже намёка на напряжение и саспенс тут нет. Признаться, это один из тех редких случаев, когда писать, что-либо в адрес картины очень сложно. Потому что осилить просмотр картины было не менее тяжело. Я думаю, что после такого продолжения, больше продолжений точно не будет. Да и возможно и перезапуск делать желание отбили.

От «Городских Легенд» тут осталось одно название. В первой ленте убийства совершались под влиянием Городских Легенд. Во второй части городские легенды стали поводом снять фильм. Тут же их нет и в помине. Разве что создатели подняли единственную городскую легенду, которая связана с Кровавой Мэри. Да-да-да. Если нас в детстве пугали Бабой-Ягой или Бабайками, то западных детей пугали только Кровавой Мэри. Сама легенда очень интересная и завораживающая. Что не скажешь про сюжет картины, который развили очень скучно и неинтересно. Даже убийства, при все своей жестокости, смотрели абсолютно неинтересно. Собственно как и финал, который вовсе вызвал здоровый смех. Собственно как и сам фильм. Потому что он абсолютно тупой. Даже в том, что сундук с трупом никто не перемещал аж 30 лет, и первое время никто не слышал звуки помощи доносящиеся оттуда.

Актерскую игру выделять нет смысла. Если во второй части, актеры сильно недоигрывали, то тут всё наоборот. Актеры очень сильно переигрывали. Аж настолько, что они дополняли юмористическую составляющую картины. Даже Кейт жалко за то, что она снялась в этой «пародии».

Музыка абсолютно никакая. Увы, от Джефа Роны я ожидал большего.

Визуальные эффекты в лучших традициях киношек канала ТВ3. Очень грубые, неестественные и вызывающие лишь смех.

Моя оценка картине

1 из 10

Абсолютно тупой и скучный фильм ужасов, который не способен даже элементарно напугать. Благими намерениями Мэри Ламберт загнала франшизу в глубокую могилу. Откуда ей уже не выбраться. Что, пожалуй, лучше всего говорит о рекомендациях к данному фильму.

Страница фильма «Городские легенды 3: Кровавая Мэри» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

63 + = 73