Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Сны и кошмары Розмари — отзыв на мистический триллер «Ребенок Розмари» (Rosemary’s Baby, 1968 г.) специально для журнала «DARKER»

 

Никогда ранее не снимавший экранизаций, Полански  очень бережно и скрупулезно отнесся к литературному материалу, стараясь не упустить  возможно мелких, но важных деталей, при переносе романа на экран. Он советовался с Айрой Левиным и Уильямом Каслом по разным моментам сценария и съемок, что порядком увеличило съемочный период и бюджет фильма. Но так как Касл тоже считал, что надо  максимально  придерживаться первоисточника, ему это простили, ведь Роману Полански удалось главное – создать  на экране атмосферу страшного, ирреального и безумного мира, в котором оказалась беззащитная Розмари. Не используя никаких спецэффектов, никаких «бу из-за угла» и никаких выпрыгиваний монстров или призраков из темноты, играя со светом, цветом, тенью, тщательно выстраивая каждый кадр, усиливая визуальный ряд музыкальным сопровождением, режиссер достигает такого уровня саспенса, что кровь стынет в жилах. Вспомните хотя бы истерические вопли саксофона в сцене бегства Розмари от своих преследователей, в которых мы слышим безумный ужас героини.

Читайте эксклюзивную рецензию КЛУБ-КРИКа на фильм  «Ребенок Розмари» (Rosemary’s Baby, США, 1968) специально для журнала «DARKER»

«Сны и кошмары Розмари» – рецензия Ирины Беловой (Irina15), специально для журнала «DARKER»

Страница фильма «Ребенок Розмари» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Сны и кошмары Розмари — отзыв на мистический триллер «Ребенок Розмари» (Rosemary’s Baby, 1968 г.) специально для журнала «DARKER»

  • MidnightMan

    Отлично написано. Фильм, правда, смотрел очень давно, зато до сих пор помню, что поразил именно отсутствием ужасов как таковых, а больше атмосферой и актёрским исполнением.

    • Для меня именно такой хорор является качественным и интересным — атмосферный. И с хорошей актерской игрой, чтоб не раздражало бездарное кривляние.

Добавить комментарий

  

  

− 6 = 1