Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

А четвертую часть будет снимать Кэтрин Бигеллоу… — отзыв на зомби-триллер «Обитель зла 3. Вымирание» (Resident Evil: Extinction, 2007 г.)

 

Отзыв написан в 2007 году.

А ЧЕТВЕРТУЮ ЧАСТЬ БУДЕТ СНИМАТЬ КЭТРИН БИГЕЛОУ…

…потому как именно она специалист по фильмам на воде. Далее — тем, кто не хочет спойлеров, не читать!!!

А почему нет? В первой побегали по подземельям, во второй ареной битв стал целый город, а в третьей перебрались в пустыню — дешево и сердито. Четвертая часть — обязательно должна быть снята на воде. А лучше — под водой. Зомби в пузырях — привет «Сфере» Левинсона и «Пиратам Карибского моря» сразу.

Милла Йовович давно уже на пьедестале актрис, с которыми даже майору Пронину не стыдно в разведку пойти. Первых двух называть, я полагаю, нет необходимости. Но Милла переплевывает своих коллег тем, что встала на одну ступеньку с Нео, главным персонажем «Матрицы». Она летает, воспламеняет взглядом, создает силовые поля и даже в выключенном состоянии (!) может испортить плату на спутнике. Этим ее СУПЕР-исключительность не исчерпывается. Йовович ПРЕВОСХОДНО выглядит. Заметно, что она неспроста была лицом L’Oreal. И видно, именно эта компания оплатила спецэффекты, при помощи которых ее лицо безупречно на протяжении всего фильма. Это заметно невооруженным взглядом, так что какая-то часть бюджета пошла на цифровую «косметику». Если кто помнит, такой же прием был в другой гениальной «мясорубке» с участием Миллы — «Ультрафиолет».

Что с сюжетом? Други мои, НИ ОДНОЙ СВЕЖЕЙ ИДЕИ. Дежа вю мучило меня. Общая атмосфера — из «Безумного Макса» и кучи других подобных лент про аутсайдеров в пустыне (еще вспомнился трэш «Америка 3000», очень близок по шизе к «Обители зла 3»). О, Хичкок и его «Птицы»! Правильно, подростки Хичкока не смотрели, они сочтут это за «фишку». Силовые поля — из «Фантастической четверки», а клоны — эээ, отовсюду (от «Чужого 4» до «Звездных войн: Атаки клонов»). С миру по нитке — голому рубаха.

Режиссуры нет вообще — все решают драки, внезапные пугалочки (на меня уже не действуют такие приемы, когда кто-то выпрыгивает из-за угла, это вообще дурной тон, я считаю), лицо Йовович, кружение камеры, зверский монтаж (это когда ни хрена не поймешь — что происходит, главное — экшн!). УТОМИЛИ!!!

Зомби-вороны, хм! А где зомби-крысы? Им самое раздолье должно быть. Еще — бензина нет, понятно. А вот как люди без воды шляются по пустыне — неясно. Так что вода зовет создателей четвертой части, там можно будет сделать яростных медуз или зомби-кашалота, тем более, что Милла к тому моменту как раз должна научиться порхать под водой, как герой Костнера в «Водном мире». И закончить всю эту тяжеловесь можно будет стадо Милок, которые взмахом рук восстановят Землю, как в «Темном городе».

Этого следовало ожидать. Не могли Андерсон и сотоварищи оставить неприкосновенной японскую идею, на почве которой можно было создавать не кальки с пройденного, а новое ответвление жанра. Увы. Хочется процитировать Трейси Улльман, которая на вопрос: «Как Вам фильм?» ответила — «Как удаление аппендикса!». Для меня это не был такой уж шок, но я лучше еще раз посмотрю «Поле битвы Земля». Посмеюсь хотя бы…

Страница фильма «Обитель зла 3. Вымирание» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 4,17 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

8 × = 64