Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Отзыв на комедийный трэш «Невеста Чаки»(Bride of Chucky, 1998 г.)

 

Фильм «Невеста Чаки» — один из самых паршивых, абсурдный и глупых кусков трэша, что я когда-либо видел. Самый настоящий образец отходов целлулоида. После провальной во всех смыслах третей серии франшиза «Детская игра», продюсерам нужно было упокоить франшизу с миром, и более никогда её не вспоминать, дело в том, что история про куклу-убийцу Чаки, просто-напросто исчерпала себя, ничего нового в ней сказать было нельзя. И фильм благополучно упокоился, не дав сериалу превратиться в чистый трэш. Но внезапно, появился ОН… Откуда он пришёл, никто не знает… Его зло распространялось, как чума, уничтожая американские хоррор-франшизы, издеваясь, и убивая фанатов жанра. Азиатский режиссёр, имя которому Ронни Ю… Поначалу я думал, что он просто трэшевик, его режиссура была ответственна в создании таких бездарных творений, как «Доблестные воины» и «Белая смерть», по сравнению с которыми, даже самые худшие фильмы Уве Болла могли показаться настоящими шедеврами интеллектуального арт-хауса…

На сим заканчиваю предварительное вступление и перехожу непосредственно к обзору самого фильма. Конец 90-ых-начало 2000-ых годов были чрезвычайно богаты на успешные представители жанра, которые до сих пор остаются почитаемыми среди поклонников. Тут и изобретательный и забавный «Крик», и пугающий, эффектный «Пункт назначения», и интересный и атмосфернейший японский «Звонок».

Ну, так вот, на фоне всех вышеперечисленных картин, «Невеста Чаки» выглядит не более, чем вторичной поделкой, чем-то абсолютно устаревшим, глупым и нелепым. Чем-то неоригинальным, плохо срежиссированным и попросту, ужасно скучным. Фильм довольно плохо снят, очень много кривых сцен, с плохой операторской работой, слабыми спецэффектами, довольно нелепым визуальным рядом. Например, что мне ужасно не понравилось, это тот факт, что режиссёр использует просто ужасно много эффекта замедленного действия, причём, очень часто не по делу. Не понравилось и использование CGI-анимации, в некоторых моментах, вроде сцены с разбитым стеклянным потолком, компьютерная графика выглядела просто неимоверно убого. Вот что в фильме вполне удалось — так это достаточно интересный и оригинальный сюжет. На фоне первых трёх однообразных фильмов, подобное развитие действий выглядело достаточно неожиданно. Но к несчастью, дилетантская режиссура китайца попросту уничтожила все старания Дона Манчини, а он, мне кажется, постарался достаточно сильно. Все попытки сбалансировать в один коктейль фильм ужасов и комедию, проваливаются одна за другой. Саспенс нагнетается режиссёром абсолютно неумело и глупо, чего только стоит нелепейший эпизод с зажигалкой в прологе. К чему это вообще было? С юмором тоже беда: там где необходимо вызвать у зрителя смех, Ронни Ю заставляет оживших кукол заниматься совокуплением, либо же пить воду из аквариума (кроме шуток). И весь фильм, от начальной до последней секунды, целиком и полностью состоит из таких вот нелепых и неумело снятых эпизодов. Если честно, мне абсолютно непонятно, почему китайский режиссёр, который за всю свою весьма продолжительную карьеру не снимал совершенно ничего, кроме боевиков и комедий в родном же Китае, ни с того ни с сего, так активнейше кинулся снимать сиквелы американских хоррор-франшиз, тем более, что ни фанатом Фредди и Джейсона, ни фанатом той же «Детской игры», он отродясь не был. С какой целью он взялся переделывать то, что не хотел переделывать, а также то, что принадлежит абсолютно ни ему? А благодаря таким вот фильмам, как «Невеста Чаки» и «Фредди против Джейсона», жанр хоррора и умер.

В итоге имеем ужасно слабый фильм совершенно непонятного для меня жанра. Как для фильма ужасов, он абсолютно нестрашный, нет за все 90 минут экранного времени, ни единого момента, от которого был вздрогнул даже маленький ребёнок. Ну, а как комедия, фильм совершенно не смешной, шутки очень глупые и примитивные, способные вызвать дикий восторг разве только у только начинающих гормонально созревать, детишек старшего школьного возраста. В общем, смотреть категорически не рекомендую.

1 из 10

Страница фильма «Невеста Чаки» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 8, среднее: 4,13 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Отзыв на комедийный трэш «Невеста Чаки»(Bride of Chucky, 1998 г.)

  • Poltergeist, опубликовал вашу рецензию с несколькими сокращениями, исключил откровенно оскорбительные высказывания в адрес режиссера Ронни Ю, включая пожелания ему смерти и название рецензии.

    Ничего не имею против жесткой критики плохого, с вашей точки зрения, фильма, но оскорблений и откровенно грубых высказываний в адрес конкретных людей следует все же избегать в рецензиях.

  • DarkCinephile DarkCinephile

    Оо…я вот совсем недавно вспоминал этот фильм, и подумал, что надо бы его пересмотреть. Офигенный черный юмор, ярчайшие отвязные образы, прям засмотрелся на кадры. Вот «Потомство Чаки» гораздо слабее, хотя и все равно смотрится весьма забавно.))С рецензией в корне не согласен, особенно с оценкой… И прочитал коммент Леши. М-да, оскорблений не то, что надо стараться избегать, а они категорически недопустимы в рецензиях, ИМХО. Уж во всяком случае здравомыслящие адекватные люди никогда такого не допустят…

  • А мне «Невеста Чаки» нравится — Дженнифер Тилли очень «вжилась» в свою роль (даже жалко, когда она трансформируется в куклу), а изрядная доля юмора смотрится очень уместно в изначально трешевой идее о кукле-убийце. Кстати, режиссером третьей части был Джек Бендер, впоследствии ставший автором культового сериалал Lost. Так что сбрасывать его со счетов тоже не стоит.

Добавить комментарий

  

  

66 − = 57