Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на трэш «Карл Мясник против Топора» (Karl the Butcher vs Axe / Violent Shit 4, 2010 г.)

 

Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на трэш «Карл Мясник против Топора» «Karl the Butcher vs Axe / Violent Shit 4»

Последнюю (на данный момент) часть франшизы о маньяке Карле с сыном снимал не только её бессменный автор Андреас Шнаас (Andreas Schnaas), но и его коллега Тимо Роуз (Timo Rose), которые собственно и расхватали себе главные роли пары центровых злодеев в железных масках. Снова невозможно не отметить продолжение постоянных перемен во всей линейке сериала. Теперь фильм ударился с головой в трэш, полный показательных шуток и высмеиваний. Особенно радует, что извечно кровожадный на экране Шнаас сбавил обороты в направлении gore, уйдя в комедию, пускай она и утоплена в сплаттере.

Однако любителям прошлых частей есть над чем горевать, ведь юмор поглотил прежнего Карла, создав нового откровенно комичного героя, борющегося и убивающего не невинных людей, а отрицательных злодеев в виде всевозможных банд мира будущего. К тому же одна его забавная походка этакого терминатора уже рушит былые заделы образа. Кстати, юмор коснулся его семейных ценностей, показывая детишек мясника с женой, в финале так вообще превращаясь в анекдотичный диалог по гиперболизированному индийскому фильму, где новоявленный отец-Карл открывает сыну, что он, на самом деле, не папа, а… мама! Хоть стой, хоть падай! С другой стороны, если припомнить оригинал «Беспредел» («Violent Shit») со сценой «рождения» младенца из живота мужчины, то удивление не столь сильно, а факт вполне очевиден.

Улучшилось качество операторской работы, появились кое-какие спецэффекты, и немало диалогов с взаимодействием различных персонажей, включая сатирического «последнего немецкого солдата» возящегося с игрушечным танчиком, как дитя.

Ну и, пожалуй, ещё надобно похвалить тандем Шнааса с товарищем за наличие актрис в кадре: раздетых или одетых не суть важно, так как ранее с подобным был чуть ли не бойкот, демонстрирующий лишь постоянную бутафорскую резню мужчин-единомышленников, снимающих свои любительские зарисовки. То есть женщины были, но в виде разменной монеты, а ныне действуют и влияют на сюжет.

Собственно, на этом положительные моменты ограничиваются. Большим счётом пред нами всё та же натуральная любительщина всюду и везде, включая перестрелки рисованными на компьютере пулями, самодельной расчленёнкой в лесных массивах и долгими непрофессиональными боевичными сценками-неумехами на фоне строительной свалки. Сюжет же абсурдно глуп, прямолинеен.

Сублимируя это кино, как полноценный образец трэшевого ужастика, итог, откровенно говоря, не впечатляет. Очень уж не располагающее зрелище, даже для меня, заядлого зрителя всевозможного «кино-мусора», ведь здесь очень много отдано на упомянутые драки-перестрелки в любительском исполнении, а под юмор и диалоги – разительно мало. Но если рассматривать работу с узкой позиции всех серий франшизы Шнааса, то эта более удобна к просмотру для широкой аудитории, снисходительно настроенной к дешёвым кинолентам, и, прямо сказать, радует внятным качеством во многих нюансах.

 PS: Хочу выразить благодарность Роберту за его неугомонное освещение творчества Андреаса Шнааса в КЛУБ-КРИКе, благодаря которому я и узнал о существовании данной франшизы и вообще её немецком режиссёре.

Сюжет:

Даже в аду маньяк Карл не находит покоя – демон призывает вернуться на землю и убивать. Тот требует свою сверхсилу и маску, а далее перемещается к живым в мир разрухи будущего 2023-го года, когда развалины поделены на сектора, управляемые разобщёнными безумными кровожадными бандами.

Вскоре Карл Мясник встречает равного себе соперника – Топора, и начинается схватка!..

Всё написанное выше является сугубо субъективным мнением, не всегда совпадающим с воззрениями окружающих и не старающимся этого достичь.

Заблаговременно хочу выразить, что автор сей краткой статьи ни в коем случае не призывает абсолютно никого на какие-либо акты насилия, жестокости или вандализма, так как твёрдо считает, что всё показанное на экране, тем и хорошо, что оно остаётся там, дабы мы могли получать визуальную разрядку подсознательных инстинктивных эмоций, не затрагивая чувства окружающих.

Страница фильма в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

7 комментариев Эксклюзивный отзыв только для сайта КЛУБ-КРИК на трэш «Карл Мясник против Топора» (Karl the Butcher vs Axe / Violent Shit 4, 2010 г.)

  • Роберт Виллэн

    Не забудь про «Никос» и «Кубок крови». На последний и я хочу написать, если удастся скачать.

    • MidnightMan

      «Никос» посмотрел, впечатления – отличные! Хороший такой трэш выдался, даже не ожидал от Шнасса подобного умения смешить и смеяться над собой, теперь главное постараться написать отзыв. А «Кубок крови» видимо повременит до неопределённого срока 🙂

      • Роберт Виллэн

        «Никос» я только и оставил себе из фильмов Шнааса, хотя положительно оценил ещё 2. А «Кубок крови» не качается у меня, так что придётся тебе писать.

        • MidnightMan

          Ну, это проблематично, к сожалению, ведь кино трудно отыскать к просмотру. Ещё бы в онлайн можно было бы попытаться где-нибудь глянуть, но оно на немецком будет, а я из иностранных языков только английский знаю.

          • Роберт Виллэн

            Скоро напишу на «Кубок крови». Нашёл, где можно легко скачать. Возможно, на языке оригинала, но ведь это Шнаас. Его и без перевода смотреть можно.

Добавить комментарий

  

  

2 × = 12