Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Что бы вы хотели посмотреть на Хэллоуин?

 

Хэллоуин… День всех святых… Для вас это праздник? Вы собираетесь его  как — то отмечать? И отмечали ли вы его  когда — то? Или только видели в кино и знакомы с ним по знаменитому одноименному  фильму Карпентера?

Я давно пришла к выводу, что человек, в основном, отмечает те праздники, которые он привык отмечать в детстве. Во взрослом состоянии, видимо, уже не так легко  заложить в подсознание ощущение и восприятие праздника в отношении к вполне обычной до этого дате. Поэтому к Хэллоуину особого трепета не испытываю. Как и ко дню святого Валентина. 🙂  Но в католических странах к этому празднику отношение особое, о чем можно судить по большому колличеству фильмов, посвященных этому самому Дню Всех Святых. И к нему уже вовсю готовятся, ведь праздник уже не за горами — осталось всего две недели! Народ готовит костюмы, запасается тыквами и сладостями для детей, а дети готовятся  к колядованию и гулянью всю ночь, вместе с ведьмами, вампирами и чертями.

Но оказывается, некоторые в эту ночь еще и пересматривают любимые фильмы ужасов!  Это я недавно узнала, лазая по сети, и наткнувшись на блог одной девушки  — испанки. Она писала, что обожает в Ночь всех  святых смотреть  ужастики с друзьями, или одна, как получится. И на этот Хэллоуин она уже приготовила три самых крутых, на её взгляд, фильма ужасов. Это:

  1. «Макабро» Ламберто Бавы
  2. «Отвращение» Романа Полански
  3. «Суспирия» Дарио Ардженто

В блоге было достаточно комментариев от людей, которые тоже в эту ночь собирались смотреть любимый хоррор и называли свои любимые фильмы, которые собраись смотреть в этом году.

Мне эта идея понравилась! Так сложилось, что Хэллоуин у нас в поселке не празднуют.  Но почему бы не порадовать себя  просмотром любимых фильмов? 🙂 И какова была бы моя тройка лидеров? Что хотелось бы посмотреть в эту ночь? Подумав, я выбрала следующие:

  1. «Макабро» Ламберто Бавы
  2. «Зловещие мертвецы» Сэма Рэйми
  3. «Затащи меня в ад» того же  Сэма Рэйми

А как вы собираетесь  отметить этот так подходящий нашему клубу праздник? И какие фильмы хочется пересмотреть на Хэллоуин вам? Поделитесь этим тут, в комментариях, пожалуйста 🙂 Заранее спасибо:)

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

4 комментария Что бы вы хотели посмотреть на Хэллоуин?

  • Обожаю этот праздник:)
    Как отмечать ещё не решила, то что-то жуткое точно будет…)
    И без просмотра какого-нибудь уж ужастика точно не обойдется)

  • Да, Хэллоуин достаточно чуждый праздник для россиян, но в последние годы они стремительно набирает популярность. Лично я его фактически праздновал дважды за последние годы. Первый раз в 2009 году; я был ночью на тематической дискотеке в кинотеатре МИРАЖ-СИНЕМА, где также был предпремьерный показ первой части «Паранормального явления». Увы, тот праздник обернулся для меня разочарованием 🙂 Почему, можно прочитать вот здесь:
    http://vk.com/topic-949073_21993760?post=891

    А второй раз — в 2010 году в ресторане Munhell, где был соответствующий антураж и стриптиз со стилизацией под знаменитую сцену из фильма «От заката до рассвета» (полуобнаженная девушка с живой змеей). Это празднование понравилось мне куда больше предыдущего 🙂

    В этом году пока сложно сказать, каким образом удастся отметить сей праздник, но просмотр любимых жутиков будет обязательно включен в праздничную программу 🙂 Хочу пересмотреть легендарное «Психо» Хичкока, а еще с удовольствием повторно посмотрю сравнительно новую «Хижину в лесу».

  • MidnightMan

    А я и без праздников люблю изредка пересматривать любимые ужастики (иногда и другие жанры), где-то раз в пару лет, даже если по отзывам пробежаться, то там заметно, как я снова с удовольствием спустя годы отсматривал «Фантазм», начальные части «Повелитель кукол» и другие. Не так давно это была «Резня в школе» — вспоминал детство и смешные глупые слэшеры 🙂 И вот так без всякого повода уже стоит в очереди «Кошка о девяти хвостах» — я у Ардженто её очень люблю, а вообще мечтаю в обозримом будущем сделать упор на творчество Лючио Фульчи – это как раз приятные подростковые воспоминания жутчайших жутких жутиков 🙂 Ну и «Реаниматор» хотел бы первые две части глянуть: молодые Комбс и Кремптон – часть моих подростковых лет 🙂

  • По возможности стараюсь в Хэллоуин сходить на фильм ужасов в кино: в последние годы студии стараются выпустить «к празднику» что-нибудь эдакое: раньше на каждый Хэллоуин выходила новая «Пила», а теперь вот эстафетную «палочку» перехватила франшиза «Паранормальное явление».

    Если бы я выбирал тройку для персонального просмотра «в ночь» на Хэллоуин, это бы были:
    1. Восставший из ада
    2. Кошмар на улице Вязов (оригинал)
    3. Вой

Добавить комментарий

  

  

87 − 81 =