Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Я в недоумении — отзыв на триллер «Леденец» (Hard Candy, 2005 г.)

 

Привет, шоковая терапия! Тэглайн фильма: «Незнакомцам не следует разговаривать с маленькими девочками», вам интересно, к чему это может привести?

Для героя фильма это — оживший кошмар. Успешный фотограф знакомится через Интернет с 14-летней девчушкой. Они встречаются, и девчушка эта мила, остроумна, изящна, в меру раскована, и даже согласна посетить дом фотографа. Там она отказывается от коктейля, говоря: «Нам в школе сказали — ни в коем случае не пейте коктейли, которые смешаны не вами». И сама делает коктейли для себя и хозяина дома. Потом она прыгает на диване, фотограф умиляется ее непосредственности, пытается сфотографировать, но отрубается. Когда он очнется, то будет привязан к стулу, и девушка упрекнет его в неосмотрительности, чтобы затем применить несколько пыток с целью найти доказательство…

Для зрителя это — путешествие в мир фильмов, подобным «Хостелу». Хотя НИЧЕГО не будет показано, нервы на пределе, дикая фантазия сценариста беспощадна к тем, кто купился на название ленты. Это не имеет отношение к конфетам, то, что происходит на экране, вызывает скрежет зубов… особенно финал. Фильм снят и сыгран превосходно, это фильм двух актеров и замкнутого пространства. Будут: поиск сейфа, окровавленный скальпель, внезапно пришедшая соседка, телефонный звонок, сомнения зрителей — кому сопереживать и… недоумение. Возможно, не у всех. Я в недоумении. Фильм сильный, но зачем он снят? Предостережение? Кому? Щекотка нервов. Поверьте, это уже не щекотка. Если я смотрел «Резню бензопилой» или другой слэшер, я понимал, что это аттракцион, а это… Не из разряда лент «так бывает», потому что так не бывает! Я потрясен. Фильм сильный, но задача и посыл ленты мне неясен. И да, от послевкусия вторжения в мозг дурдома избавиться будет трудно.

Страница фильма «Леденец» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

× 9 = 18