Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

«Неужели тинейджеры не увидят мой фильм?» — Скотт Дерриксон отвечает на вопросы КЛУБ-КРИКа

 

10 октября в Московской школе кино состоялась встреча зрителей с режиссером и сценаристом Скоттом Дерриксоном. На его счету такие известные ленты, как «Восставший из ада 5: Преисподняя», «Шесть демонов Эмили Роуз», «День, когда Земля остановилась». В Москву Скотт приехал представлять свой новый фильм ужасов «Синистер».

Вечер начался с просмотра трейлера фильма «Синистер», после чего режиссер отвечал на вопросы зрителей более часа. Сначала он был довольно сдержан и серьезен, но под конец стал улыбаться и шутить — в том числе по поводу своей работы с актерами Дженнифер Карпентер, Киану Ривзом и Итаном Хоуком. 

КЛУБ-КРИКу удалось задать несколько вопросов во время презентации, а также пообщаться с режиссером по окончании мероприятия. Вот наша экслюзивная блиц-беседа:

КЛУБ-КРИК (КК): Добро пожаловать в Москву! Вашим первым полнометражным фильмом стала пятая часть «Восставшего из ада». Расскажите, как вы «попали» в эту  знаменитую франшизу, и как вы повлияли на нее?

Скотт Дерриксон (СД): Я был молодым сценаристом, мои услуги стоили очень недорого. Наверно, потому ко мне и обратились по поводу этого сиквела. И хотя мне нравятся фильмы ужасов, «Восставший из ада» — это не совсем мой жанр. Мне не нравятся «кровавые» ужастики. Но ко мне пришли продюсеры и спросили, есть ли у меня идеи для сиквела? Некоторое время я раздумывал, и мне ничего не приходило в голову. Кроме того, мне не нравились  предыдущие сиквелы, хотя оригинальный фильм я очень люблю. Продюсеры так и не нашли автора, чьи идеи им бы понравились, и они снова обратились ко мне. В конце концов, я предложил им идею, которую, я был уверен, они никогда не захотят снимать, потому что это было не похоже на предыдущие фильмы. А они сказали: «То что нужно!» Обычно людям этот фильм либо очень нравится, либо они его терпеть не могут.

КК: Вам доводилось снимать ремейк («День, когда Земля остановилась») , и вы планируете снимать ремейк датского фильма «Подмена». Насколько труднее или легче вам работать над чужим материалом, чем со своим?

СД: Для ремейка «Подмены» я сам написал сценарий. В «Дне, когда Земля остановилась» я работал по чужому сценарию, и это гораздо труднее. Когда вы что-то написали сами, вы знаете историю вдоль и поперек. А когда мы приступили к съемкам «Дня…», сценарий даже не был закончен – его дорабатывали прямо на ходу.

КК: В фильме «Шесть демонов Эмили Роуз» есть очень интересное цветовое решение — каждый раз, когда пробуждаются силы зла, в кадр попадает какой-то предмет пурпурного цвета. Это вы придумали?

СД: Да, это была моя идея.

Дмитрий Витер (КЛУБ-КРИК) и Скотт Дерриксон

КК: Скотт, а знаете ли вы, что по новому российскому закону просмотр вашего фильма запрещен для лиц младше 18 лет? (показываю на знак [18+] на постере)

СД: И что, тинейджеры не увидят мой фильм? Даже если они придут в кино с родителями?

КК: Да, не пустят даже с родителями – по закону о «защите детей от вредной информации». А фильмы ужасов считаются «вредной информацией».

СД: Я этого не знал. Это просто нелепо!

Скотт подарил нашему клубу свой автограф и любезно согласился сфотографироваться на фоне постера его нового фильма «Синистер».

Полный отчет о мероприятии в ближайшее время будет опубликован в КЛУБ-КРИКе.

А пока — фотоотчет и небольшое видео с мастер-класса:

От лица КЛУБ-КРИКа беседу вел Дмитрий Витер

Страница Скотта Дерриксона в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 9, среднее: 4,56 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария «Неужели тинейджеры не увидят мой фильм?» — Скотт Дерриксон отвечает на вопросы КЛУБ-КРИКа

  • MidnightMan

    Отличная беседа вышла и вопросы. Особенно про рейтинг и очень импонирует режиссёрский ответ 🙂 А вообще классно, что Клуб-Крик всегда в центре хоррор-событий!

Добавить комментарий

  

  

57 − 56 =