Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

КРИК-ЮМОР — Хуже не бывает — отзыв на фантастический триллер «Чужие против Хищника: Реквием» (AVPR: Aliens vs Predator – Requiem, 2007 г.)

 

(Из стенограммы слушаний по делу братьев Страусов)

Обвинитель: Уважаемый суд! Сегодня мы собрались здесь по делу Колина и Грега Страусов, обвиняемых в нанесении материального и морального ущерба зрителям, причиненного фильмом «Чужие против Хищника: Реквием»

Судья: Обвиняемые, расскажите о себе

Г. Страус: Понимаете, мы с братом давно работали над созданием спецэффектов

К. Страус:» Секретные материалы», «Вулкан», «Титаник»… Клипы там делали

Г. Страус: А потом узнали что «20 век Фокс» собирается снимать «Чужих против хищника 2»

К. Страус: Такой шанс нельзя было упускать. Мы создавали фирму по производству спецэффектов, нужна была реклама… и мы пошли к руководству студии и уговорили их доверить нам съемки фильма.

Обвинитель: О том что случилось потом, расскажет Свидетель

Свидетель: С детства я был фанатом двух великих франшиз. Узнав про съемки первого ЧПХ, я сильно разволновался. Помню, с каким нетерпением я считал дни до премьеры фильма Андерсона… и как плохо мне было после просмотра. Жизнь казалась несправедливой и жестокой — «Неужели я столько лет ждал этого?» — этот вопрос снова и снова всплывал в моей голове. И я поклялся, никогда больше не идти в кино на фильм, где в названии были бы слова «Чужой» и «Хищник»… Потом я узнал о съемках сиквела… Обвиняемые говорили о том, какие они фанаты Чужого и Хищника, что учтут все ошибки первой части, сделают нормальный рейтинг, обещали море экшна… И я, признаюсь, поверил им, и купил билет, нарушив свою клятву… Если бы я знал, если бы я только знал, что все будет настолько ужасно… (плачет)

Обвинитель: Расскажите суду, что было дальше

Свидетель (вытирая слезы): В начале казалось что фильм не настолько и плох — звук детектора движения из «Чужих» в начале фильма, кадры где корабль Хищника летит к Земле, где он выходит из воды вызвал, вызвали во мне острое чувство ностальгии … Потом начался тихий ужас… Персонажи — это что с чем-то! Таких идиотов еще нужно придумать — недоумок шериф, местный уголовник, его брат подросток, какие-то обдолбанные нарики из оружейного магазина, мать-героиня из Ирака, тупые военные которых съедают за две минуты… Мало того, что на главные роли набрали хрен знает кого хрен знает откуда, так они еще и совершенно не умеют играть! А вы бы слушали какие диалоги они ведут между собой! От фразы про правительство, которое никогда не врет, хотелось истерически смеяться!

Обвинитель: Обвиняемые, вам есть что сказать?

Г. Страус: Ну мы хотели сделать персонажами фильма простых людей из самых широких слоев общества, чтобы зрители им сопереживали…

Свидетель: Я скорее буду сопереживать зомби из фильмов Уве Болла, чем этим недоумкам! Вы думаете хоть кто-то шел на этот фильм чтобы посмотреть на людей? Все же шли посмотреть на мочилово между Чужими и Хищниками! И где оно? Где мочилово? Да ни хрена же не видно, а то что видно отдает такой дешевкой, что хочется плеваться. А видели бы вы, что эти Иуды сделали с хищником!!!

К. Страус: Знаете, мы очень хотели пригласить на две роли известных по предыдущим сериям актеров. На роль полковника — Адама Болдуина, а на роль местного повара — Билла Пакстона. Но к сожалению, прочитав сценарий, они отказались…

Обвинитель: Что в общем-то неудивительно…. Обвиняемые, пожалуйста расскажите суду о Хищнике.

Г. Страус: Понимаете, мы с братом большие фанаты фильма Хищник. Мы смотрели его миллион раз, и всегда жалели что не мы являемся его режиссерами …

К. Страус: И потому мы как фанаты вставили в наш фильм отсылки к оригиналу — прилет корабля Хищника, его выход из воды, вспыхивающие желтым глаза, фразу «Беги к вертолету», освежеванный и свисающий с дерева труп и еще пару моментиков… Короче совсем немного, сцен 10—15…

К. Страус: Кстати, Хищника в нашем фильме зовут Волк.

Г. Страус: Да, он у нас как Харви Кейтель из «Криминального чтива» — крутой чистильщик, который заметает все следы.

Обвинитель: Объясните суду, почему в вашем фильме Хищник больше похож на персонажа фильма «Тупой и еще тупее» — он ни в кого не может попасть, то видит, то не видит чужих, его чуть не убивает подросток с автоматом, и вместо того чтобы зачищать местность, находит время на всякую ерунду — например разделать труп помощника шерифа?

Адвокат: Мои клиенты не будут отвечать на этот вопрос

Обвинитель: А что вы скажете про рейтинг фильма?

К. Страус: У первого ЧПХ был рейтинг PG-13, и это весьма не нравилось зрителям

Г. Страус: Да, и потому мы упросили студию вернуть рейтинг R

Обвинитель: У Вас в фильме есть сцена, где чужой вылупляется из маленького мальчика, а еще есть сцена где чужие вылазят из живота беременной женщины… По вашему, это нормально?

Г. Страус: Фанаты же хотели жесткого рейтинга…

Обвинитель: Да, фанаты хотели рейтинг, но по делу… чтобы можно было снять нормальный а не кастрированный экшн, чтобы герои в нужный момент могли сказать что-нибудь запоминающееся вроде «You аre one big ugly motherfucker!». У вас же получился рейтинг ради рейтинга, те сцены, которые по идее должны вызывать у зрителей шок в вызывают в лучшем случае недоумение, а в худшем раздражение от откровенно халтурной работы. Дизайн Предалиена вообще получился настолько убогим, что не используя ненормативную лексику говорить о нем трудно…

Судья: Обвинитель, у Вас все?

Обвинитель: Нет. По поводу экшн-сцен я попрошу высказаться независимого эксперта

Эксперт:

Внимательно просмотрев представленную суду в качестве доказательства копию фильма, я пришел к следующим выводам:

1) Изображение очень темное, разглядеть что происходит на экране достаточно трудно

2) Спецэффекты выглядят весьма дешевыми

3) Операторская работа и монтаж посредственные, обилие крупных планов и трясущаяся камера говорят о низком профессиональном уровне съемочной группы.

Судья: Обвиняемые, вам есть что на это сказать?

К. Страус: Мы больше не будем…

Г. Страус: Дайте нам шанс, и в третьей части мы все исправим!

(крик из зала)  Упаси, Боже!!!

Судья: Заслушав все доводы сторон, суд постановил, что подсудимые виновны по всем пунктам предъявленного им обвинения. Братья Страусы проявили преступную халатность на посту режиссеров, результатом чего стал глупый, плохо снятый и отвратительно смонтированный фильм, который позорит своих великих предшественников… Никакие заверения в любви к оригиналам не могут служить обвиняемым оправданием.

Вердикт — во избежание растерзания фанатами, братьям Страусам противопоказано когда-нибудь браться за съемку новых фильмов. Тем лицам, кто имел неосторожность посмотрел фильм суд выносит свои искренние соболезнования, тем же кто не смотрел настоятельно рекомендует — во избежание непоправимого ущерба психике, ни в коем случае не смотрите творение братьев Страусов… Поверьте, оно не стоит и 5 минут вашего свободного времени, лучше еще раз пересмотрите оригинальные фильмы.

Страница фильма «Чужие против Хищника: Реквием» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария КРИК-ЮМОР — Хуже не бывает — отзыв на фантастический триллер «Чужие против Хищника: Реквием» (AVPR: Aliens vs Predator – Requiem, 2007 г.)

  • Класссс! :))) Вот бы еще этих режиссеров заставить вернуть деньги за билеты потерпевшим зрителям! 🙂

  • DarkCinephile DarkCinephile

    «…во избежание непоправимого ущерба психике, ни в коем случае не смотрите творение братьев Страусов…» — извините, но меня всегда бесят такие вот призывы, самое что ни на есть навязывание собственной точки зрения. Помнится, как раз видел его в кино, очень понравилось, сейчас бы с удовольствием пересмотрел: динамично и зрелищно, как раз то, что нужно для расслабления мозгов. И ничуть не пожалел о том, что в кино ходил. Конечно, с проф. точки зрения я не могу ответить, где там какие недочеты, но для меня главное, что в сюжете нет никаких провисаний, постоянно что-то происходит.

  • MidnightMan

    Умора! Задумка и реализация – класс! Здорово посмеялся 🙂

Добавить комментарий

  

  

+ 25 = 35