Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Пленники времени — отзыв на фантастический триллер «Петля времени» (Looper, 2012 г.)

 

Когда нечего делать… Когда фильм посмотрен и рецензия на него уже написана… Когда твой мозг требует хоть какой-нибудь информации, ты открываешь Интернет в надежде ознакомиться и с какой-то статьей, развить свой кругозор, найти информацию, которая сможет стать для тебя полезной. Так иногда происходит и со мной. Когда дела сделаны, кино посмотрено, а отзыв уже давно пылится в старенькой папке с документами, я открываю в своем браузере сайт КиноПоиск и начинаю изучать Топ — 250. Нахожу картины, которые стоит посмотреть в ближайшем будущем. Но не всегда все заканчивается на этом списке фильмов. Иногда меня заносит в рейтинг самых ожидаемых кинопремьер. Благодаря этому случайному посещению, я познакомился с очень интересными картинами и поставил в список ожидаемых большое количество кинолент. В этом числе оказалась и «Петля времени», которая вышла двадцать седьмого сентября 2012 года. Меня заинтересовал сюжет, актерский состав и трейлер; трейлер мне понравился. И вот, спустя два дня после российской премьеры, я отправился в кинотеатр и посмотрел «Петлю». Итак, что же я увидел и какие эмоция получил? Обо всем по порядку.

Райан Джонсон был выбран на пост режиссера и сценариста, но сначала я поговорю о нем, как о постановщике. Что же предстало моему взору в маленьком зале. Во-первых, я буду говорить о том, что меня разочаровало то, как срежиссирована «Петля времени». Мои ожидания не оправдались, и я был раздосадован тем, что я смотрел в течение двух часов. «Во-вторых» не будет, потому что все изложено будет в одном пункте. Были интересные экшн сцены, которые, по идее, должны были производить на зрителей сильное впечатление и открывать в них уйму эмоций. Но такого эффекта получено не было. Фантастические моменты не принести также никакого впечатления, а просто занимали экранное время.

Со сценарием ему также не удалось справиться… Сама идея мне очень понравилась, но оформить, как это, к сожалению бывает, не удалось и поэтому фантом гениальной идеи и постепенно рассеивается и фильм плавно переходит в обычный боевик, который почти не несет в себе смысла и философии. Что меня еще разочаровало в сценарии фильма, так это то, что в нем присутствовало большое количество ненужных эпизодов, которые можно убрать и качество абсолютно не изменится. Что касается завязки сюжетной линии. С самого начала мне было интересно наблюдать за происходящим и было любопытно узнать, что будет дальше. Но чем все приближалось к середине и концу фильма, тем все больше становилось ясно, что к этому времени Джонсон иссяк и свежая мысль его покинула. В общем, все выглядит так, Райана посетила идея, он представил себе несколько эффектных сцен, придумал начало, середину, окончание — отрывисто, но, чтобы все это связать в единое целое, сил, увы, не хватило… Еще несколько слов про персонажей. Были такие, без которых можно было вполне обойтись.

Теперь я перейду к актерскому составу, который меня порадовал; честно, мне понравилось то, как поработали главные актеры фильма. Джозеф Гордон-Левит, часто стал появляться на широком экране; по крайней мере, я стал его там замечать. Он в «Петле времени» не только играл персонажа, но и перевоплотился в Брюса Уиллиса, который так же был задействован в фильме, но о нем чуть позже. Левитом был отлично проработан образ. В нем узнавался и он сам и актерская техника Уиллиса. За это ему аплодисменты. Что же касается Брюса Уиллиса, то он отлично справился с ролью и смог эффектно смотреться во многих сценах.

В итоге скажу, что мне сначала не хотелось писать рецензию на фильм, так как он меня разочаровал. Я так надеялся, что увижу, что-то стоящее и захватывающее, но был сбит с толку. Выйдя из зала, я не мог понять, что я сейчас посмотрел. Вот, набирая этот отзыв, я, как мне кажется, нашел единственный изъян картины «Петля времени» — сценарий; только он всему проблема. Дорогие читатели, я не могу заставить вас полностью согласиться со мной и обязательно менять свое решение из-за моей рецензии, но все-таки надеюсь, что смог вас заставить задуматься, еще раз взвесить все за и против и принять правильное решение, основательно все взвесив. А я ставлю фильму:

7 из 10

Страница фильма «Петля времени» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 3, среднее: 3,67 из 5)
Loading ... Loading ...

1 комментарий к Пленники времени — отзыв на фантастический триллер «Петля времени» (Looper, 2012 г.)

  • Откровенно скажу — ничего по существу не понял из рецензии. Так чем конкретно фильм разочаровал автора? Какие именно ожидания не оправдались? Что было не так с режиссурой?

Добавить комментарий

  

  

× 1 = 6