Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Когда бредя вдоль речки безымянной, наткнулся я на труп несчастной женщины…© — отзыв на мультфильм «Труп невесты» (Corpse Bride, 2005 г.)

 

«Привет с того света! Мертвецы атакуют!» — отчаянно закричал городской глашатай, увидев давно ушедших из жизни людей, свободно разгуливающих по улице. По маленькому городку прокатилась огромная волна паники, затрагивая на своём пути каждого, кто ей попадался. Да и как тут не запаниковать, если в мире такое творится!

Умершая девушка встаёт из могилы и утаскивает за собой одного молодого человека. Она тут же хочет сыграть с ним свадьбу, приговаривая: «В лесу твой обет звучал безупречно.»

Вокруг танцуют скелеты, постоянно напевая:

Да, нас давно уже нет,
Но это не бред,
Ты попал на тот свет,
И это не сон,
И не аттракцион,
Все мы здесь остатки прошедших времен…

Вскоре, благодаря цепочки всех этих невероятных событий, живые мертвецы доходят до того, что уже уверенно разгуливают по улице. А виной всего этого общественного беспорядка, является никто иной, как режиссёр данной кинокартины — Тим Бёртон.

Я нашла это творение совсем недавно. Начала смотреть, не зная ни имя режиссёра, ни имена людей, озвучивающих персонажей. Однако просмотром осталась довольна.

В смешении мрачных красок и великолепной музыки получился мультфильм «Труп невесты». В главных ролях здесь конечно же Джонни Депп и Хелена Бонем Картер, которые, как всегда, постарались вложить в героев частичку себя. Однако в первый раз я смотрела это кино с русским дубляжом, потому хочу обратить внимание, на русских актёров, подаривших свои голоса персонажам.

Илья Бледный очень хорошо вписался в роль Виктора. На мой взгляд голос Ильи подходит Ван Дорту не меньше, чем голос Джонни Деппа. Жанна Никонова, известная также как принцесса Фиона из «Шрека», тоже неплохо справилась с задачей, вжившись в роль трупа невесты.

Качественная кукольная анимация, забавные персонажи и руководство Тима Бёртона делают этот мультфильм неповторимым.

10 из 10

Страница фильма «Труп невесты» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 4,60 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

34 − 33 =