Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

КИНОКРИКИ В ОКТЯБРЕ 2012 ГОДА – ГРАФИК ПРЕМЬЕР НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

 

Наступающий октябрь оказался богат на хоррор-премьеры, хотя далеко не все они окажутся по-настоящему страшными, а будут представлять мрачные жанры либо в комедийном ключе, либо как мультяшки для детей и взрослых. Впрочем, на экраны выйдут и пара давно ожидаемых сиквелов настоящих фильмов ужасов. Итак, посмотрим, какие монстры и мистические явления будут пугать нас в середине осени:

Франкенвини (Frankenweenie)

Анимационная сказка для взрослых и детей от выдающегося голливудского рассказчика готических историй Тима Бёртона. На этот раз маэстро взял за основу мотивы романа Мэри Шелли «Франкенштейн» и переосмыслил классику посредством черно-белого мультфильма в формате 3D. Для создания картины было изготовлено более двухсот кукол и проделана титаническая работа – для обеспечения скорости съемки 24 кадра в секунду, в одном кадре необходимо было изменять положения кукол и декораций 24 раза. Хочется верить, что в результате такого сложного процесса у Бёртона получился шедевр, если не драматургически-смысловой, то по крайней мере визуальный.

Российская кинопремьера – 11 октября 2012 года.

Дублированный трейлер:

 

Дом в конце улицы (House at the End of the Street)

Маньячный хоррор со звездой «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс в главной роли. Мать и дочь переезжают в провинциальный город и оказываются по соседству с серийным убийцей, который после временного затишья вновь планирует ужасные преступления. Поставил фильм Марк Тондерай, ранее отметившийся малобюджетным британским дорожным триллером «Шепот дороги ужасов» (Hush), а кроме Лоуренс в картине также снялась ветеран Голливуда и номинант на «Оскар» Элизабет Шу («Пираньи 3D», «Игра в прятки», «Невидимка»).

Российская кинопремьера – 11 октября 2012 года.

Дублированный трейлер:

 

Синистер (Sinister)

Мистический триллер в стилистике «Паранормального явления» и «Астрала» от режиссера «Шести демонов Эмили Роуз» и «Восставшего из ада 5» Скотта Дерриксона. Писатель поселяется вместе с семьей в новом доме, где много лет назад произошло зверское убийство. И некая тёмная сила не дает покоя новым жильцам. Главную роль исполняет хороший драматический актер, номинант на премию «Оскар» — Этан Хоук.

Российская кинопремьера – 11 октября 2012 года.

Дублированный трейлер:

 

Самый страшный фильм 3D (Dead Before Dawn 3D)

Молодежная пародия на зомби-хорроры от режиссера-представительницы прекрасного пола Эйприл Маллен. Компания студентов по глупости обрекают себя на древнее проклятье, и теперь все, на кого они посмотрят, самоубиваются и оживают в виде плотоядных мертвяков. Кроме молодых актеров в одной из главных ролей занят легендарный Кристофер Ллойд («Назад в будущее»)

Российская кинопремьера – 11 октября 2012 года.

Дублированный трейлер:

 

Монстры на каникулах (Hotel Transylvania)

Добрый хоррор-мультик от американского режиссера с российскими корнями Геннадия Тартаковского. Сюжет строится на том, что у всемирно известных монстров есть уютное место для отдыха – отель Трансильвания, где чудовища проводят свои отпуска. Но однажды в гостиницу забредает обычный человек и вносит жуткую сумятицу в каникулы жутких чудиков.

Российская кинопремьера – 18 октября 2012 года.

Дублированный трейлер:

 

Паранормальное явление 4 (Paranormal Activity 4)

Пока франшиза стабильно приносит прибыль, будут выходит ее новые серии. Всех фанатов «Паранормального явления» без сомнения обрадует выход четвертой части популярнейшего мокьюментари-хоррора. В режиссерских креслах создатели предыдущей части — Генри Джуст и Эриель Шульман, а в одной из главных ролей постоянная звезда франшизы — Кэти Фезерстон.

Российская кинопремьера – 18 октября 2012 года.

Дублированный трейлер:

 

Я, Алекс Кросс (Alex Cross)

Детективный триллер по роману одного из самых высокооплачиваемых писателей мира Джеймса Паттерсона. Любители кино-головоломок знают две другие интересные экранизации произведений писателя о следователе Алексе Кроссе – «Целуй девушек» и «И пришел паук», где главную роль играл Морган Фримен. В новом фильме центрального персонажа исполняет куда менее известный Тайлер Пери, но зато образ злодея воплотил известный всем поклонникам сериала «Lost» — Мэттью Фокс. Режиссер ленты – специалист по блокбастерам Роб Коэн.

Российская кинопремьера – 18 октября 2012 года.

Дублированный трейлер:

 

Сайлент Хилл 2 (Silent Hill: Revelation 3D)

Сиквел впечатляющего и стильного хоррора 2006 года, созданного по культовой одноименной компьютерной игре. У режиссерского штурвала француза Кристофа Ганса  сменил британец Майкл Дж. Бассетт, знакомый любителям страшного кино по качественным жутикам «На страже смерти» и «Дикость». Трейлер производит классное впечатление, пусть и фильм будет таким же.

Российская кинопремьера – 25 октября 2012 года.

Дублированный трейлер:

 

Исходя из личных предпочтений, мои фавориты из списка:
— Дом в конце улицы
— Я, Алекс Кросс
— Сайлент Хилл 2

А ваши?

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 6, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

5 комментариев КИНОКРИКИ В ОКТЯБРЕ 2012 ГОДА – ГРАФИК ПРЕМЬЕР НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ

  • NaObi NaObi

    Алекс Кросс — наконец-то! :)) Это номер 1.
    Под номером 2 дружно, рука об руку идут второй «Сайлент Хилл» и «Синистер» (в последнем фильме буквально загипнотизировал постер, что-то в нем есть).
    А еще не могло не порадовать наличие «Очень страшного кино» под веселым слоганом и даже мультях — в моем случае однозначно «Монстры на каникулах». И до Бертона руки-ноги дойдут, не исключаю.

  • Мои приоритеты:
    «Дом в конце улицы»
    «Паранормальное явление 4»
    «Сайлент Хилл 2».

    По поводу «Синистера» — очень хочется, чтобы Скотт Дерриксон «очистился» от дурной славы ремейка «День, когда земля остановилась». Ведь предыдущие его работы у жанре хоррор были очень хорошы. Заранее «смущает» Итан Хоук — хотя он и снимался в ужастиках («Воины света», «Забирая жизни»), как то я с трудом воспринимаю его, как «хоррор»-актера.

  • Октябрь богат на премьеры!)
    В кино бязательно гляну «Сайлент Хилл 2″, Алекс «Кросс», так же обещают повеселить мультяшные «Франкенвини» и «Монстры на каникулах». Потом «Самый страшный фильм» как-нибудь посмотрю)

  • MidnightMan

    Хочу посмотреть сиквел «Сайлент Хилл 2» и попытаюсь выкроить время на… «Франкенвини»! 🙂

  • DarkCinephile DarkCinephile

    О да, столько всего интересного! Франкенвини — да, «Сайлент Хилл 2» — однозначно! «Дом в конце улицы» ожидаем в первую очередь из-за Лоуренс, очень она мне приглянулась после «Голодных игр».)) «Самый страшный фильм» не особо впечатлил, а финальная надпись вообще убила (в плохом смысле). Рекламу мультика про «Монстров» видел в кинотеатре, абсолютно не зацепило. Хм, и «паранормальное явление» после положительных воспоминаний от 3-ей части, возможно, посмотрю. Господи, и когда эти явления только снимать успевают?))

Добавить комментарий

  

  

5 × = 10