Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Хоррор Евро-2012. Финал. Испания — Италия

 

Вот и наступила последняя игра «Хоррор Евро-2012«. Совсем скоро мы выясним, какая команда достойна чемпионского звания. Ведь для победы не достаточно одного-двух ярких фильмов — нужно было выставлять «сильные» фильмы ужасов на протяжении всего чемпионата! У кого хватит сил на последний рывок?

Момент истины настал. Как и в настоящем Евро-2012, в финале на поле выходят команды Испании и Италии!

<== ГОЛосуйте в ГОЛосовалке в левой колонке сайта!

Голосование длится до 23:59 30 сентября (по московскому времени). Регламент игр — тут.


Подробнее о финалистах:

Кожа, в которой я живу (La piel que habito, Испания, 2011)

Режиссер: Педро Альмадовар

Гений пластической хирургии д-р Ледгард, путем  дерзких генетических экспериментов создавший  искусственную человеческую кожу, ведет охоту на  подонка, который много лет назад изнасиловал его  дочь. Жестокость его мести не знает предела…

Из отзыва DarkCinephile: «Уникальное специфическое кино, я бы сказал, очень  тонкое, искусное, приправленное долей грациозного  психологизма. Мне очень понравилось это  произведение, оно обладает каким-то удивительным  завораживающим эффектом, я душой и собственной  кожей прочувствовал показанную на экране  непростую историю, немного грустную, тяжелую,  иногда забавную, утонченную, страстную и, без  сомнения, глубокую и пронзительную. Наверное, про  такое кино можно сказать, что оно «не для всех»«.

Трейлер


Макабро (Macabro, Италия, 1980)

Режиссер: Ламберто Бава

Джейн, женщина средних лет, имеющая двоих  детей, вполне еще красива. У неё есть любовник,  Фред, которого она страстно любит и встречается с  ним на съемной квартире. Её дочь – подросток знает  об этом и презирает мать за ложь и измену. Во время  одного из свиданий дочь Люси звонит матери и  сообщает, что маленький брат утонул в ванной.  Джейн в истерике вместе с любовником мчится  домой, машина попадает в аварию, в которой Фрэнк  гибнет. Джейн попадает в клинику для душевно  больных…

Из отзыва irina15: «Самое страшное в этом фильме то, что все  произошедшее в нём было на самом деле, как  утверждает ремарка в начале фильма. Лично у меня  не укладывается в голове, что подобное могло где –  то с кем – то произойти. По мере развития сюжета  начинаешь испытывать настоящий ужас от того, что  видишь на экране. Пока Роберт Дювал пытается  раскрыть тайну Джейн Бейкер, своей квартирантки,  еще не осознавая, какой ящик Пандоры он пытается  открыть, зритель тоже вместе с ним может поломать  голову над тем, что прячет Джейн в морозильной  камере, закрытой на замок.»

Трейлер

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 2, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

2 комментария Хоррор Евро-2012. Финал. Испания — Италия

  • Как вы помните, эти команды уже встречались в групповом турнире в группе «С». Тогда итальянский «Ад каннибалов» победил испанский «Лабиринт Фавна». А в финале Испания пока ведет со счетом 1:0.

  • Маятник мог качнуться в сторону 2:0 или 1:1 — хватило бы и одного голоса. Но результат остался неизменным: 1:0. А это значит, что команда Испании (и ее тренер Aleera) становятся чемпионами нашей игры Хоррор-Евро 2012!

Добавить комментарий

  

  

+ 54 = 62