Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Кто кого в гробу видал — отзыв на мистический триллер «Гроб» (The Coffin, 2008 г.)

 

Вы влезете в наши гробики
Без диеты и аэробики

Муторный, тягучий, мрачный. Фильм, режиссер которого все отведенное ему время занимается убийством отличной идеи. Такую идею бы в руки кому поопытней — братьям Пан, или автору «Неразлучных», или уж кому-нибудь из западных режиссеров, глядишь, и получилась бы конфетка. А то какая-то серая жижа, которую очень медленно размешивают весь фильм. Это по праву относится и к реализации и к цвету картинки.

Вся лента серая, какая-то мышиная, блеклая. Может, это должно пугать, не знаю. Но меня сия цветовая гамма только утомила. Глаз на кадре совершенно не отдыхает, не впитывает его в себя. Наоборот, думаешь, когда же вся эта серость закончиться.

Скорее всего, автор считал, что картина, тесно связанная со смертью и с похоронным ритуалом (центральный сюжет фильма) яркой и красочной быть просто не может. С этим еще можно согласиться, но нельзя не согласиться и с тем, что он перестарался, буквально залепив глаза зрителю жирными мазками серого цвета.

Актеры тоже невероятно бледны и невыразительны. Для чего-то Карен Мок, которой, по моему мнению, куда как лучше удаются комедийные роли, сделали страдающей героиней — и жениха она теряет и от болезни не излечивается — полный мрак.

Немного непонятна и параллельная ей линия. О том, что события происходят не совсем параллельно, а кое-какие эпизоды происходили на 5 лет (!) раньше, нам дают понять практически в самом конце. Для тех, зрителей, кто не всегда может оценить по достоинству «игры со временем» (для меня, то есть) можно было и подписать, например: «Пятью годами ранее».

Да, и еще напоследок, если это фильм ужасов, то, сообразно названию ленты, в гробу я такие ужасы видала. А вот хорошей идеи действительно жаль.

Страница фильма «Гроб» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 4, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

Добавить комментарий

  

  

− 2 = 5