Покупайте книгу «Русский Хоррор» на ЛитРес!

 
 

ЕЩЕ КЛУБ-КРИК

LiveJournal ВКонтакте
 
 
 
 
Возрастные ограничения на фильмы указаны на сайте kinopoisk.ru, ссылка на который ведет со страниц фильмов.

Мнение авторов отзывов на сайте может не совпадать с мнением администрации сайта.
 

Реклама на сайте

По вопросам размещения рекламы на сайте свяжитесь с администрацией.
 
 
 
 

Чисто английское убийство — отзыв на детективный триллер «Убийства в Оксфорде» (The Oxford Murders, 2008 г.)

 

Не по модному поветрию,
По велению программ,
Дочка учит геометрию,
Как учил когда-то сам.
«Аксиомой называется…»-
Слышу я через года,
Все на свете повторяется,
Даже юность иногда.

Интересный фильм, поставленный в стиле британских детективных теленовелл.

Любителям всевозможных загадок и логических выводов картина должна непременно понравится.

Ну, а если вы не математик, и простое 2+2 вгоняет вас в психологический ступор, то и вам бы я посоветовала «Убийство в Оксфорде» посмотреть, но смотреть, абстрагируясь от всевозможных доказательств и теорем. Потому что, если вы внимательно приглядитесь к персонажам, то теорема ваша окажется доказанной без особых усилий.

Люди, втянутые в преступление, и в самом деле достойны внимания, поскольку каждый из них по — своему интересен и колоритен. А вот Элайджа Вуд на их фоне заметно теряется. Создается даже впечатление, что он либо испуган, либо ему за что-то ужасно стыдно, и поэтому он прилагает все усилия, чтобы зрители вообще на него не смотрели.

Зато Доминик Пиньон, в противовес Вуду, хоть и появляется на экране всего раз или два — запоминается надолго, настолько его герой ярок и трагичен.

И еще к слову, хочется вам того или нет, но во время просмотра, как ни крути, вспоминается Библия, а точнее библейский Понтий Пилат, с обреченностью вопрошающий: «Что есть истина?»

И обреченность Пилата, к сожалению, не напрасна. Поскольку, относительно данного фильма, истина заключается в том, что даже неплохое кино с детективным сюжетом второй раз смотреть вряд ли захочется, ведь, в конце концов, убийца будет найден.

Дело закрыто.

7 из 10

Страница фильма «Убийства в Оксфорде» в КЛУБ-КРИКе

ХрипШепотВозгласВскрикВопль (голосовало: 5, среднее: 5,00 из 5)
Loading ... Loading ...

3 комментария Чисто английское убийство — отзыв на детективный триллер «Убийства в Оксфорде» (The Oxford Murders, 2008 г.)

  • Обожаю этот фильм. Единственный триллер о нас, математических логиках! 🙂 Еще один отличный триллер про математиков: «Западня Ферма»!

    • Не могли бы вы подсказать фильмы похожие на этот ?

      • Если имеются в виду триллеры про математику и математиков, то можно назвать «Роковое число 23», «Игры разума», «Куб», «Пи» Даррена Аронофски, драму «Доказательство», аргентинский фантастический триллер «Мебиус», сериал «4исла».

Добавить комментарий

  

  

+ 51 = 55